Заключение договора с Магнитом по вывозу мусора в СНТ - проблемы и перспективы.

• г. Санкт-Петербург

У нас в СНТ заключили договор с Магнитом, по вывозу мусора, за сезон по 2500 тр, заставляют платить, хотя нет не баков для мусора ни чего, мы его сами возим в город и там выкидываем, если я не буду платить за эту услугу что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

СНТ может взыскать в судебном порядке. Решение о заключении догвора должно быть принято на общем собрании членов СНТ.

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это? И на каком основании если это наглое навязывание услуг? Утилизацией мусора занимается другая организация которой я оплачиваю за вывезенный мной мусор.

Администрации села заставляет заключить договор на вывоз мусора, говорят, что если не заключу, то с 1 мая будут штафовать и подадут в суд, имеют ли право? Тех, кто заключил договор на вывоз мусора, теперь заставляют платить начиная с 1 августа прошлого года, якобы штраф за то, что не заключили договор вовремя. Подскажите как быть в данной ситуации?

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это?

Проживаю в частном секторе, мусор вывожу сам. Договор на вывоз ТБО прока не заключал. Оператор не предоставляет контейнеры для складирования мусора, лишь предлагает использовать пакеты для этого. Вывозить будут по определенным дням, но в нашем городе большая проблема с бродячими собаками. Пакет раздирают за час-два. Это мусор потом валяется по всей улице. Вопрос: Обязан ли оператор по вывозу мусора предоставлять контейнеры для отходов, а так же правомерны ли его указания по использованию пакетов для ТБО. И его запрет на вывоз шлака с печей. Говорят сами вывозите это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Скажите если в СНТ нет баков для мусора, я имею отдельный заезд к дому, через садоводство никогда не заезжаю, мусор вывожу лично. Обязан ли я платить за вывоз мусора, и должны ли сделать подъезд к дому с внутреней стороны СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение