Глухая мать инвалида сына ищет способы заставить пристава рассчитать задолженность по алиментам и ограничить водительские права бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста, как быть. Я глухая, одна воспитываю сына - инвалида. У меня решение суда (ИЛ) смешанной формы алиментов 1/4 части всех доходов и ТДС из прожиточного минимума с индексацией. БМ платил 2 алименты только из его пенсии (инвалид 3 группы по слуху, ему 37 лет). Жил у родителей в Башкирии, я в другом городе далеко от него. Он скрывает доходы, работает в мебельной фирме (неофициально). Не платил на дополнительные расходы на лечение ребенка инвалида по ИЛ.Официально не устраивается на работу. Не хочет платить. В марте 2021 года городской пристав уменьшила алименты,. т.к. его материальное положение ухудшилось из за 2 детей от нынешней жены (ныненшая жена тоже подала на его алименты, не разведя, вместе живут с детьми). В августе прекратил выплачивать алименты с его пенсии. Узнала в пенсионном фонде ответ, что он переехал в другое место (он купил квартиру и оформил на его жену и там живёт по прописке). Но там же получает пенсию всю. А городской пристав не искала и не подала в розыск. В октябре подала жалобу не бездействие пристава, на ограничении водительских прав и требовала задолженность за 3 года. Она ничего не делает. Написала 2 жалобу на ее в Уфу, только в декабре передали документы в районный судеб. Приставов. Только с февраля районный пристав не внимательно прочитала ИЛ (смешанная форма алиментов) и считает только одну форму 1/4 твердую сумму. А задолженность за 3 года-0. Он с августа по января не платил алименты. Не ограничили водит. Прав. у него задолженности по алиментам и дополнительные расходы лечения ребенка инвалида. Имущества у него нет пристав ответила. Я указала место работы мебельной фирмы где он работает 10 лет. А пристав сделала запрос в ПФонд и говорит нет у него работы. Почему пристав не идёт на место работы его. Его материальное положение не ухудшилось, а специально делает так как он бедный. Его двое детей знают что отец работает и вместе живут с отцом. Как мне быть в ситуации: - как заставить пристава рассчитать задолженность за 3 года? - как заставить пристава правильно рвыплачивать смешанную форму 1/4 части из доходов и ТДС из прожиточного минимума?-Как заставить пристава ограничить водит. Прав за не уплату алиментов и дополнительных расходов лечения? - Как заставить пристава сходить место работы и застать его? - Как заставить пристава описать имущества который он прописан и живёт в нем?

Ответы на вопрос (1):

По поводу работы - пристав исходит только из официального места работы.

По поводу неправильного расчёта - составьте и направьте заявление о расчёте задолженности по алиментам за весь период с указанием индексации.

Еще я порекомендую - направить ходатайство приставу о розыске счетов и наложении ареста на счета.

Также Вы можете подать заявление в отдел дознания УФССП для привлечения должника к административной, а в последующем и к уголовной ответственности.

Также направьте жалобу в Прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя.