Глухая мать инвалида сына ищет способы заставить пристава рассчитать задолженность по алиментам и ограничить водительские права бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста, как быть. Я глухая, одна воспитываю сына - инвалида. У меня решение суда (ИЛ) смешанной формы алиментов 1/4 части всех доходов и ТДС из прожиточного минимума с индексацией. БМ платил 2 алименты только из его пенсии (инвалид 3 группы по слуху, ему 37 лет). Жил у родителей в Башкирии, я в другом городе далеко от него. Он скрывает доходы, работает в мебельной фирме (неофициально). Не платил на дополнительные расходы на лечение ребенка инвалида по ИЛ.Официально не устраивается на работу. Не хочет платить. В марте 2021 года городской пристав уменьшила алименты,. т.к. его материальное положение ухудшилось из за 2 детей от нынешней жены (ныненшая жена тоже подала на его алименты, не разведя, вместе живут с детьми). В августе прекратил выплачивать алименты с его пенсии. Узнала в пенсионном фонде ответ, что он переехал в другое место (он купил квартиру и оформил на его жену и там живёт по прописке). Но там же получает пенсию всю. А городской пристав не искала и не подала в розыск. В октябре подала жалобу не бездействие пристава, на ограничении водительских прав и требовала задолженность за 3 года. Она ничего не делает. Написала 2 жалобу на ее в Уфу, только в декабре передали документы в районный судеб. Приставов. Только с февраля районный пристав не внимательно прочитала ИЛ (смешанная форма алиментов) и считает только одну форму 1/4 твердую сумму. А задолженность за 3 года-0. Он с августа по января не платил алименты. Не ограничили водит. Прав. у него задолженности по алиментам и дополнительные расходы лечения ребенка инвалида. Имущества у него нет пристав ответила. Я указала место работы мебельной фирмы где он работает 10 лет. А пристав сделала запрос в ПФонд и говорит нет у него работы. Почему пристав не идёт на место работы его. Его материальное положение не ухудшилось, а специально делает так как он бедный. Его двое детей знают что отец работает и вместе живут с отцом. Как мне быть в ситуации: - как заставить пристава рассчитать задолженность за 3 года? - как заставить пристава правильно рвыплачивать смешанную форму 1/4 части из доходов и ТДС из прожиточного минимума?-Как заставить пристава ограничить водит. Прав за не уплату алиментов и дополнительных расходов лечения? - Как заставить пристава сходить место работы и застать его? - Как заставить пристава описать имущества который он прописан и живёт в нем?

Ответы на вопрос (1):

По поводу работы - пристав исходит только из официального места работы.

По поводу неправильного расчёта - составьте и направьте заявление о расчёте задолженности по алиментам за весь период с указанием индексации.

Еще я порекомендую - направить ходатайство приставу о розыске счетов и наложении ареста на счета.

Также Вы можете подать заявление в отдел дознания УФССП для привлечения должника к административной, а в последующем и к уголовной ответственности.

Также направьте жалобу в Прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. У меня 2-ое детей. Старшей исполнилось 18 уже учится платно, а младшей 17 учится в школе в 11 классе, но платно, я инвалид 3-ей группы у пенсия меньше прожиточного минимума 7400. А бывшего 3-ия жена, они вместе работают, детей совместных нет, а у второй его жены есть от него ребёнок, но он на него платит тоже алименты. А что мне делать, чтобы мне не уменьшили размер алиментов?

Муж платит Алименты бывшей жене на двоих детей 33% его уволили и он нашел работу и стал платить меньше алименты ну так же 33% Бывшая жена живет в другом городе и её не устраивает сумма алиментов и хочет подать в суд на твёрдую сумму чтоб на каждого ребёнка выходила сумма прожиточного минимума хотя зп у мужа 25 тыс без учёта алиметов. Суд удовлетворит её требования или нет но муж не может приехать в другой город для суда и у него в новой семье один родной и двое усыновленных детей. Как ему поступить.

Вопрос вот такой.

Муж с женой развелись и он женился на другой, платит алименты на ребенка из первого брака. Во втором браке родился ребенок. Вторая жена подала в суд на передел алиментов. Суд оставил все как есть, т.е. оставил первой жене все алименты. Вторая жена подала на пересуд. И что теперь делать? Есть ли шанс выиграть снова? Бывший муж и его настоящая жена живут вместе и вместе воспитывают своего сына, но он прописан у родителей в другом городе а работает здесь. Они наняли адвоката, пожалуйста, скажите что может адвокат в данном случаи сделать и что бывшей жене предпринять что-бы алименты остались все за ней.

Я в разводе, от брака есть дочь, на алименты не подавала год. Мой бывший муж до меня имел семью там тоже есть 2-е детей. Сейчас он в третий раз женат и тоже есть ребенок. Я подала на алименты, прежней жене он уже платил 33%.Но и новая жена тоже на него подала на алименты. В суде они прикидывались очень бедными и неимущими, и говорили что вместе не живут. Суд назначил ему 50% алиментов от всех видов дохода, и на каждого ребенка вышло по 12,5%. Мы живем в небольшом городе и знаем кто как и с кем живет, недавно эти "бедные и неимущие" купили коттедж за 1,5 млн. руб., дорогую иномарку и все это оформили на жену. Он сейчас работает в фирме, договорился с руководством фирмы чтобы ему официально платили самый минимум, а остальное отдавали на руки, они так и делают. И поэтому платит он нам алименты, очень-очень маленькие где-то 350-500 руб. в месяц. Такое издевательство, а больше это никак назвать не могу мы терпим уже год, что нам делать, как добиться нормальных алиментов?

У меня сын инвалид. Бывшему мужу суд назначил выплачивать алименты в размере 25% и на дополнительное содержание 5000 рублей с последующей индексацией в размере 74% от прожиточного минимума. Я первая принесла документы на работу к бывшему мужу, но в тот момент его законная новая жена тоже подала на алименты. Обманув суд и не сказав, что уже выплачивает алименты на одного ребенка, ему снова назначают алименты в размере 25%. Теперь получается так, что мне платят только алименты, а на вычет денег на дополнительное содержание ребенка инвалида, денег у него не хватает. Как мне поступить? Его жена получает все деньги, а я нет. Хотя мои исполнительные листы были первыми. Почему мой ребенок инвалид должен страдать?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск на свою бывшую жену и прицепом меня вписал в иск на изменение алиментов, по 0,6 прожиточного на её ребёнка и моего, я высудила когда он был ещё женат 1/2 прожиточного минимума, и 1/4 с зп, я живу в другом регионе, он подаёт иск по месту прописки бывшей жены и вписывает меня тоже чтобы изменить алименты, разве так можно я живу и прописана с ребёнком в другом городе. Нужно де подавать иск по месту прописки ответчика, или можно так на бывшую вторую жену подал и первую вписал чтобы всё изменить, и всё равно что живёт в другом городе. Или всё таки должен если хочет изменить алименты размер подавать в регион где живёт ребёнка.

У меня такая ситуация. Муж имеет ребенка от первого брака, по состоянию здоровья не платил алименты определенный период времени. С августа получает пенсию по инвалидности. Его бывшая жена пришла с заявлением к судебном приставу что якобы он не платит алиментов 4 года. В итоге удержали половину пенсии. Хотя суд установил 1/4 от дохода. Я тоже подала на алименты 1,5 года назад. Скажите, имеют ли судебные приставы взыскивать 50% дохода, если я в ответ тоже напишу заявление, что он мне не платил 1,5 года, сколько будут удерживать? Пенсия 8000 рублей у мужа имеет ли право сам судебный пристав устанавливать сумму? Если решение суда не изменено, но до этого муж официально нигде не работал, с августа пенсия по инвалидности.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение