Доверенность в банке от свекрови - что делать, если требуют вернуть деньги?

• г. Кемерово

Как поступить? Здравствуйте! Свекровь сделала на меня доверенность в банке с правом совершать любые расчетные операции в том числе и с закрытием счета, внесение денег на счет, получение справок и выписок. Доверенность была дана на 3 года. Срок прошел денег нет. Требует их вернуть и обвиняет в мошенничестве, что я ее ввела в заблуждение. Но она изначально говорила что они мои.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужны веские основания. Пусть докажет.

Суд будет рассматривать ситуацию в комплексе. Например, если до выдачи вам доверенности, со счета оплачивались коммунальные платежи, раз в месяц перевод внуку и все, а после выдачи доверенности все пошло на убыль, то могут быть неприятности. Что указано в доверенности, при каких обстоятельствах выдана, например инвалидность, ухудшение здоровья. Доверенность не является дарственной.