Если ответчик не подал возражение и с иском не согласен, как быть?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Может в судебном процессе высказать свои возражения.

Здравствуйте, Сергей!

Это право каждой стороны в судебном процессе - выражать свою позицию по делу в устной или в письменной форме.

Ответчик вправе и не подавать возражения (отзыв) на исковое заявление. Свою позицию ответчик вправе выразить устно непосредственно в судебном заседании.

Подавать возражение в суд в порядке ГПК РФ.

Заявить свое несогласие ответчик может устно в ходе рассмотрения дела.