Если ответчик не подал возражение и с иском не согласен, как быть?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Может в судебном процессе высказать свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Это право каждой стороны в судебном процессе - выражать свою позицию по делу в устной или в письменной форме.

Ответчик вправе и не подавать возражения (отзыв) на исковое заявление. Свою позицию ответчик вправе выразить устно непосредственно в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Подавать возражение в суд в порядке ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявить свое несогласие ответчик может устно в ходе рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Прошу Вас пояснить следующее, может ли быть такая ситуация. Ответчик подал Аппеляционную жалобу через суд первой инстанции в коллегию судей областного суда, я в свою очередь подал Возражения на жалобу (направил ее также ответчику). Может ли ответчик отозвать Аппеляционную жалобу и написать «новую» Аппеляционную жалобу на основании моих возражений? И если ответчик может отозвать жалобу, то сколько раз данные действия могут быть: т.е. ответчик направляет Аппеляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.? Спасибо!

Пишется ли Возражение на Возражение ответчика? Если ответчик подал в суд Возражение на моё заявление, что я могу подать в ответ, чтоб донести в суд определённые доводы, возникшие из-за возражения ответчика. Ответ на возражение можно подать за 1-2 дня до суда?

Вопрос.. нужно ли ответчику подавать возражение на кассационную жалобу исца (он не согласен с апеляционным определением суда и подал свою касац. Жалобу раньше ответчика), если ответчик тоже подал кассационную жалобу на тоже апеляционное определение в установленные законом сроки (3 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответчик приписать новые основания (обстоятельства, возражения против неустойки) в своей жалобе если ему эту жалобу вернули с указанием недостатков?

(указан срок для устранения недостатков именно ответчику).

СИТУАЦИЯ

Гражданский иск оЗПП

Готовлю новые возражение на жалобу ответчика подозреваю что он ее изменил, подал заново, и теперь придется снова готовить возражение на жалобу.

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал возражения на исковое заявление. Истец составил отзыв на возражения ответчика. Может ли ответчик подать возражения на отзыв или это должен быть другой документ?

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение