Как получить новый паспорт и прописку при утере документов - шаг за шагом инструкция.

• г. Магас

При утери паспорта я обращаюсь в мвд по месту регистрации оплачиваю госпошлину и они выдают мне новый паспорт, а прописку они мне сразу поставят или придётся самому ставить.

Ответы на вопрос (1):

Поставят по месту регистрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

При замене паспорта в 45 лет не по месту прописки, а по месту пребывания. Кто проставляет адрес регистрации в новом паспорте, те кто выдают или надо ехать по месту прописки и проставлять самому?

Сказали испорчен паспорт.. отошла лиминированная пленка.. а я выписался из квартиры.. Теперь надо новый паспорт и вновь прописаться по прежнему месту.. какую дату прописки мне поставят в новом паспорте.. для работы важно.. Был ответ, что последней регистрации.. но непонятно.. последней-той что была или уже с учетом перерыва-новой даты, совпадающей с выдачей паспорта.

Я прописан в Крыму, паспорт меняю по месту пребывания точнее в Мос. обл.Паспорт если получу новый, что поставят на странице прописка? Если ничего, то как мне быть (по паспорту-БОМЖ), дадут какой нибудь док-т подтверждения моей прописки или всё таки поставят какую нибудь пометку в паспорте?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая беда-потеряла паспорт РФ! С Севастополя я. Такой вопрос-паспорт и так был просрочен не поменяла в 20 лет. Сейчас мне 22 гола. На поменку просроченного паспорта госпошлина составляет 3000 р. А на утерю просто паспорта РФ состовляет 1500 р. Вопрос сколько составит госпошлина если потерян просроченный паспорт РФ? Придется платить и одну госпошлину и вторую? Или только по утере?

Получила новый паспорт и не сразу заметила ошибку в прописке. Как ее могут исправить заменив сам паспорт или поставят новую прописку? Интересует поменяется ли серия и номер паспорта в обоих случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение