Различия между совершением преступления после полного отбытия наказания и после отбытия части с условным освобождением.

• г. Владивосток

Есть ли разница? Если совершаешь преступление после полного отбытия наказания связанного с лишением свободы или или совершаешь преступление после того как освободился по удо, но удо отходил т.е. отбытую часть от основного, а потом совершил преступление средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Разница для кого и для чего?

Спросить
Пожаловаться

Через год после отбытия наказания за совершение тяжкого преступления, лицо совершило преступление средней тяжести, было осуждено на 1 год лишения свободы, освободился по отбытию, когда погасится судимость? Спасибо.

Освободился по удо, не отбытую часть заключения отходил полностью. Через полгода опять совершил преступление средней тяжести. Могут ли мне прибавить не отбытую часть наказания?

С 14 по 16 лет отбывал наказание по статья 111 часть 4 могут ли забрать в армию так как судимость погашена

Уголовный Кодекс РФ

Срок погашения судимости для несовершеннолетнего.

Статья 95. Сроки погашения судимости.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? Заранее благодарна.

Лицо совершившее тяжкое преступление, отбывает назначенное наказание, освобождается по УДО и период УДО совершает преступление средней тяжести. Назначается новое наказание. Есть необходимость ходатайствовать о замене лиш. свободы на более мягкое наказание по ст. 80 УК РФ.

В связи с этим вопрос: По какой категории преступлений считается назначенное наказание, за тяжкое преступление или преступление средней тяжести?

Прошу ответить со ссылками на статьи законодательства.

Я был судим по статья 264 часть 4 отбыл наказание с лишением свободы, освободился 02.07.2012 г сейчас хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие (ружье) , а мне в отделении полиции по разрешительной системе говорят, что по моей статье судимость будет погашена только по истечении шести лет после отбытия наказания! Правильно ли сотрудники полиции мне ответили? Хотя на сколько я знаю у меня статья 264 часть 4 относится к совершении преступления средней тяжести и согласно п. В ст 86 УК РФ судимость погашается по истечении трех лет после отбытии наказания. Что мне делать?

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? В какой суд подавать ходатайство об УДО, можно ли в суд (райсуд), вынесший первоначальный приговор или в областной? Заранее благодарна.

Человек освободился по

удо на 2 года, но отбыв на свободе

лишь 1 год, совершил

преступление,12 июня его взяли под

стражу и под стражей он находился до суда 29 октября, на суде ему

назначили наказание 8 лет, так же

этим приговором было отменено

удо, и добавлена не отбытая часть 1

год, скажите пожалуйста разве ему

не должны были засчитать 4,5 месяца отбытия удо которые он провел до

суда под стражей и только на суде

ему отменили удо? Разве не должно

было действовать срок удо

паралельно с началом срока по

преступлению? И получается ему должны были добавить не отбытую

часть по удо не 1 год, а 7,5

месяцев, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение