Временная прописка по виду на жительство - возможные причины ее снятия и повторная регистрация

• г. Санкт-Петербург

Когда у меня будет временная прописка по виду на жительство, при каких условиях она может слететь? И надо будет заново регистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и получила внж, регестрироваться буду временной регистрацией, при каких условиях она может слететь и надо будет заново регестрироваться?

Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу принять гражданство России (сейчас Украины). Я уже задавала вопрос №273481. От вас был ответ, что мне нужно сделать это как можно быстрее, до 01.01.06 г. на льготных условиях. По месту жительства мне отказывают в принятии документов, мотивируя это тем, что у меня на 01.07.2002 года не было вида на жительство и не было постоянной прописки (с ноября 1995 г. у меня временная прописка, а с мая 2004 года - вид на жительство и пост. Прописка.) И я смогу подать на гражданство только после 5 летнего проживания на территории России по виду на жительство. Правы ли они?

Скажите, действительна ли прописка в частном доме (бывшей невестки) основанием прописки является Украинский вид на жительство. Теперь ей выдали Российский вид на жительство без штампа прописки. Она просит подтвердить прописку. Скажите это будет новая прописка? И можем ли мы теперь ее прописать временно?

У меня было вид на жительство РФ недавно получил гражданство РФ и меня выписали с прописки поставив печать в виде на житьел отметку снят с учета.

ВОПРОС! Обязан ли я временно регистрироваться до получения внутреннего паспорта РФ?

И в какие сроки мне надо регистрироваться?

Какие документы нужны для прописки в Спб. У меня гражданство РФ,вид на жительство и прописка в РБ, во внутреннем паспорте РФ печати о постоянной прописке нет, в СПб есть временная регестрация.

Мы живём в городе Перми мой муж гражданин Узбекистана он получил вид на жительство у него временная прописка. Может ли он при временной прописке получить гражданство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень интересует ответ на вопрос:

При получении гражданином Вида на Жительство и получении по Виду на Жительство прописка ставится ПОСТОЯННАЯ? ! И в Домовой Книге в паспортом столе по месту жительства прописка ставится ПОСТОЯННАЯ! ?!? В ФМС мне объяснили что ПОСТОЯННАЯ по виду на жительство А вот по одному серьезному жилищному вопросу, который мы решили в мэрии в отделе ЖКХ нач ответила зам. начальника что прописка пл Виду на Жительство ВРЕМЕННАЯ? Итак кто прав? !?!? Где истина? !?'Заранее спасибо! Вопрос жизненно важный! !

Если у человека временная прописка меньше чем полгода, то может он получить права или нет?

Не подскажите, у меня невеста, украинка, прилетает в Россию, сколько она сможет пробыть в России, и при каких условиях? Надо ли ей регистрироваться где либо? Проживать она будет дома у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение