Ребенка поставили на учет за недоразумение с черным пакетом - на сколько времени?

• г. Краснодар

Ребенка поставили на учёт за то что он положил предмет в черном пакте в людном месте, это было сделано намеренно, но не с целью изобразить террористический акт (как решили граждане, которые вызвали полицию) вопрос: на какой примерно срок поставили ребенка на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это нужно уточнить у вашего детского инспектора, но обычно на полгола, если больше ничего не нахулиганит.

Спросить
Пожаловаться

Судя по Вашей ситуации, Вам необходимо подать жалобу на постановку на учет несовершеннолетнего, обязательно официально регистрируется, или отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Намеренно, он что просто мусор выбросил? Или неизвестные дяди предоставились ему сотрудниками ФСБ, попросили положить пакет, что бы проверить бдительность граждан? На учет обычно до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Зашел в супермаркет сделать несколько фотографий некоторых товаров, тут же подошла сотрудница и запретила фотосъемку по причине того что магазин это место скопления людей с высокой степенью террористических угроз. Меня при этом назвала человеком, который, возможно, готовит террористический акт.

Мне это очень не понравилось. Как лучше поступить в следующий раз?

Мы купили тур в Тунис 25.06.2015, но 26.06.2015 там произошел террористический акт, погибли туристы, но тур оператор отказывается возвращать какие-либо деньги ссылаясь на то, что билеты уже куплены и никаких запретов на въезд в эту страну нет... В договоре прописаны форс-мажорные ситуации такие как террористические акты или угроза террористических актов, о которых необходимо сообщить в 3-х дневный срок, а тур оператор попросили подождать с письменным заявлением об отказе до понедельника 29.06.2015, т.е. мы пропустим 3 х дневный срок. Как нам быть? Могут ли они за один день выкупить билеты, если нам билеты передадут только за два дня до вылета? Дата вылета 07.07.2015. Очень ждем ответа! Спасибо!

Сегодня мне позвонили из электросетей и по просили приехать на дачу, с целью плановой проверки электросчетчика, при этом вызвали полицию, по месту полицией был составлен акт происшествия (я расписался за то что не возражаю против осмотра счетчика), сотрудниками был составлен акт о проверке прибора учета, после чего они его сняли, упаковали в пластиковый пакет и сказали что нужно его передать в Центр метрологии (ЦСМ). Вопрос правомочно ли это? После моего вопроса на тему на каком основании они проводят подобные действия, сотрудники Электросетей мне сказали, что якобы их сотрудниками было выявлен факт хищения электричества (доступ к счетчику у меня свободный).

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Мою несовершеннолетнюю дочь обвинили в том, что она употребляла спиртные напитки. Вызвали в полицию и вручили повестку на комиссию по делам несовершеннолетних. Но ни акта, ни протокола не было составлено. Полиция ориентировалась на слова детей, которые были рядом. Но и я, как родитель, тоже видела и "нюхала" ребенка в это время. Все было нормально. В итоге в полицию вызвали звонком, на ребенка оказывали психологическое воздействие. Под показаниями я написала с опорой на ст.51 Конституции РФ, что не обязана ни я, ни мой ребенок давать показания. Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

У меня такой вопрос. Моего брата (9 лет) поставили на учёт в полицию. Проблема, по которой это было сделано - сказанное нецензурное слово по отношению к преподавателю (единожды) (никаких драк, никаких материальных повреждений школе) и неуспеваемость по отдельным предметам. При этом педсовет не собирался, в школу родителей не вызывали. Более того, классный руководитель также ничего не знал об этом, и ей сообщили об этом уже мы. В то время как заявление было отправлено от имени директора. Такой вопрос: имели ли право вызывать ребёнка в полицию и ставить на учёт без педсовета, без предупреждения родителей? И на основании какой статьи какого документа они имели или не имели на это право? Заранее спасибо!

Ребенок 8 лет залез с друзьями на стройку. Заметивший их взрослый вызвал полицию. Родителей ребенка вызвали в полицию со свидетельством о рождении ребенка. В полиции пугают органами опеки и т.п. Что может сделать полиция в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа поставили на учёт в полиции за то что соседи вызвали полицию, что тот выяснял отношение в спровоцированном с соседями конфликте, ни чего кроме словесной перепалки не было, заявлений с их стороны не было, могли ли в полиции моего мужа поставить на учёт,на каком основании и законе?

У меня есть вопрос.

Меня поставили на учет в полиции за кражу, но кражи как таковой не было, продавцы все не так поняли и вызвали полицию, история запутанная.

Но на учет меня все таки поставили.

Так вот, в будущем я хотела поступать в институт милиции, повлияет ли эта ситуация на моё поступление?

Припарковалась у дома на месте для инвалидов-высаживала ребёнка, продукты, собаку. Потом планировала уехать. Но бабуля на волге стала кричать что это место её-ей как инвалиду администрация выделила.

Мы поругались и она вызвала полицию, но я уже ушла тк стоять с ребёнком 2 лет небыло возможности. Полиция приехала и уехала. Что мне грозит, штраф в размере 5000? Но тогда вопрос а с чего они решили что я например не переводила инвалида?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение