Норму закона где указано что Поставщик вправе повысить цену в рамках контракта 275 ФЗ (ГОЗ) спасибо.

• г. Ижевск

Норму закона где указано что Поставщик вправе повысить цену в рамках контракта 275 ФЗ (ГОЗ) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ссылаетесь на закон, который вам известен, нет ничего проще открыть его и посмотреть самостоятельно. Этот закон находится в прямом доступе в интернете. Искать справочную информацию можно и без юриста.

Спросить
Пожаловаться

Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ

«О государственном оборонном заказе»

3. Запрещаются действия (бездействие) головного исполнителя, исполнителя, влекущие за собой необоснованное завышение цены на продукцию по государственному оборонному заказу, неисполнение или ненадлежащее исполнение государственного контракта, контракта, в том числе действия (бездействие), направленные:

1) на включение в себестоимость производства (реализации) продукции затрат, не связанных с ее производством (реализацией);

2) на установление экономически, технологически и (или) иным образом не обоснованной цены на продукцию, поставляемую заказчику или головному исполнителю, исполнителю, превышающей цену, сложившуюся на соответствующем товарном рынке;

в плане обоснования цены в части предельных размеров наценок с 01.01.2018 действует Постановление Правительства РФ от 02.12.2017 N 1465 «О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» которое в том числе устанавливает (п. 54 Положения) что

при определении цены на продукцию, указанную в пункте 6 настоящего Положения, с применением затратного метода в соответствии с разделом II настоящего Положения размер плановой рентабельности (прибыли) в составе цены на указанную продукцию не может превышать 1 процент плановых привнесенных затрат и 20 процентов плановых собственных затрат организации на поставку (включая производство) продукции при выполнении условий, предусмотренных пунктом 55 настоящего Положения.

В случае если рассчитанная величина плановой рентабельности (прибыли) не соответствует условиям, предусмотренным пунктом 55 настоящего Положения, ее величина принимается равной минимально допустимому уровню, обеспечивающему выполнение соответствующего условия.

Величина определяемой в соответствии с пунктом 54 настоящего Положения плановой рентабельности (прибыли) в составе цены на продукцию, планируемую к поставке головным исполнителем (исполнителем) государственного контракта (контракта), не может быть менее 5 процентов плановых собственных затрат головного исполнителя (исполнителя) на поставку (включая производство) этой продукции, а для головного исполнителя в случае, если доля его собственных затрат в себестоимости продукции составляет 20 процентов и более, — менее 5 процентов себестоимости продукции.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания выиграла аукцион, когда заключали контракт, в части цены контракта стояла сумма с НДС (наша компания работает без НДС), я подвесила протокол разногласий, где это и указал, они внесли изменение в цену контракта, но не сделали этого в спецификации. Я спецификацию просмотрела, и там цена указана с НДС. Контракт уже подписан с обеих сторон. Подскажите, как в рамках закона исправить спецификацию?

, имеет лираво посавщик увеличить цену на ГСМ смостоятельн? Спасибо.

Мы поставщик! Участвовали в запросе цен (223 фз), указали неверно цену, те допустили техническую ошибку! Нашу организацию признали победителем! Отказываться от заключения контракта не хотим, тк попадем в реестр недобросовестных поставщиков... Наша предложенная цена меньше в 50 раз Начальной максимальной цены контракта! Поставлять по данному контракту товар нам не выгодно! Существуют ли какие либо антидемпинговые меры в рамках 223 ФЗ?

На стадии направления проекта контракта заказчиком для подписи поставщику по электронному аукциону, поставщик направляет заказчику протокол разногласий, в котором указывает, что заказчик кроме заполнения своих реквизитов и объемов товаров должен в спецификации к контракту проставить ещё и цену за единицу товара. Должен ли поставщик это делать? Каков порядок заполнения проекта контракта со стороны заказчика и со стороны поставщика.

Выиграла аукцион на поставку товара, при подаче поставщик выставил на весь товар цены, после оказывается что он мне выставил на одну позицию не ту цену и этой позиции у поставщика нет. Поставщик добросовестный просто ошибка менеджера, хотелось бы дальше с ним работать. Сейчас не могу найти эту позицию. Можно ли договориться с заказчиком изменить позицию. В Обосновании цены контракта так же указана цена ниже стоимости этой позиции с заказчиком так же не первый контракт заключаем. Как быть в такой ситуации. Контракт еще не подписан.

В заключенном контракте (заключен в рамках 94-ФЗ) на поставку бензина указанно, определен необходимое количество литров и указано, что цена за 1 литр является фиксированной и не подлежит изменению в течении всего срока действия контракта. Но фактическе сейчас цена на АЗС поставщика на 3-4 рубля меньше, указанной в контракте. Можем ли мы согласно п.4.1 ст 9 94-ФЗ снизить общую сумму контракта не изменяя колличества литров. Заранне спасибо.

На стадии направления проекта контракта на подпись поставщику на эл. площадке (44-ФЗ, электронный аукцион), поставщик предлагает снизить цену контракта. Можем ли мы согласиться на это и подписать контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, контракт исполнен, претензий к поставщику нет, но письма о возврате обеспечения поставщик не предоставляет, можно ли вернуть обеспечение контракта без письма поставщика, правомерно ли это?

На поставку запчастей в течение года выделено 55 т.р. Контракт будет заключаться по п.4.ч.1 ст.93 44-ФЗ. Необходимо в контракте установить требование к цене (фиксированная цена) Но поставщик не согласен в течение года поставлять детали по той цене, которая сейчас указана в тех. задании. Как быть? Обязан ли заказчик устанавливать при заключении контракта стоимость каждой запчасти или фиксированной является только цена Контракта?

С заказчиком заключен гос контракт на техническое обслуживание внутренних систем водоснабжения с апреля по декабрь 2014 г. В контракте указана цена контракта в рамках которой осуществляется техническое обслуживание. Но исходя из договора, не совсем понятен порядок оплаты и порядок предоставления актов. Указано только то, что после предоставления актов в течение 15 дней Заказчик оплачивает счет по Цене контракта. Заказчик утверждает, что подрядчик должен предоставлять акты ежемесячно, но платить он будет только в конце года. Правомерно ли такое положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение