Получено решение суда о 03.06.2021, срок подачи отмены заочного решения не истек

• г. Краснодар

Получила решение суда 14.06.2022 по почте заказным, которое состоялось 03.06.2021, сроки подачи отмены заочного решения не прошли?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Вы в заявлении укажите дату получения и все равно просите суд восстановить срок (лишним не будет), а еще укажите вашу уважительную причину неполучения ранее повесток от суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Составляйте жалобу, ориентируясь на дату получения копии решения по почте. Прикладывайте к жалобе заявление о восстановлении срока, указав в нем причины пропуска срока (получение по почте только 14.06.2022).

Обратите внимание, что в 7-дневный срок для обжалования заочного решения не входят нерабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Заочное решение суда состоялось 10.12.2019 (узнал только от судебных приставов, по почте ничего не получал), заявление об отмене заочного решения подал в апреле 2020, 19.05.2020 было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения суда, подал апелляцию, срок пропустил, подал частную жалобу на отказ в принятии апелляционной жалобы, отказали, можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу на заочное решение суда (срок подачи не позднее 3-х месяцев), которое было 10.12.2019 или теперь жалоба только в порядке надзора или все сроки пропущены?

Заочное решение районного суда пришло мне по почте 8 ноября 2021, какой день будет последним для отмены заочного решения районного суда?

Состоится суд об отмене заочного решения, в связи с тем что я поздно получила решение, присланное по почте простым письмом, что лучше принести из документов на этот суд и чем мотивировать отмену заочного решения суда?

Судебное заседание было 18 октября 2021 года, Письмо из суда я получил 29 октября 2021 года. В этом письме было "Определение о восстановлении пропущенного процессуального срока" для подачи заявления об отмене заочного решения мирового судьи судебного участка №ХХ такой-то области от 02 августа 2021 года. Так вот сколько длится восстановленный срок для подачи заявления на отмену заочного решения? Заранее, Спасибо!

Истец получил повестку в суд уже после состоявшегося заседания суда, на котором заочно было принято решение о взыскании с него денежной суммы в пользу ответчика. С решением суда он не согласен и подал иск об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок до рассмотрения дела в суде, после подачи иска об отмене заочного решения.

Ситуация в которой суд первой инстанции выносит заочное решение с возможностью апеллировать и так же с возможностью подачи заявление о отмены этого же решения.

При подачи апелляции установлен срок 10 дней. Рассмотрения заявления об отмены заочного решения так же установлены свои сроки.

Вопрос: Если срок рассмотрения заявления, привысит сроки установленные в заочном решении суда, о подачи апелляции (10 дней), будет ли в этом случаи возможным подать апелляционную жалобу, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок на отмену заочного решения суда определен в 7 дней. Если решение получено 20.07.16. То последний день-это 27.07.16. или 26.07.16.? Можно ли направить заявление об отмене заочного решения суда по почте?

По почте мне пришло заочное решение. Мне рекомендовали его обжаловать, я так и сделала, написала на его отмену. В отмене заочного решения мне отказали. В решении по отказу заочного решения не написали срок и куда можно обжаловать. С апелляционной жалобой я срок пропустила, что можно сделать в данном случае. Куда можно подать жалобу об отмене заочного решения?

Чего ожидать от этой ситуации? Было вынесено заочное решение в мою пользу по заливу квартиры. Ответчики не явились ни разу в суд. как только пристав арестовал счёта.,все сразу объявили ь вчера получила повестку в суд об отмене заочного решения. Деньги (часть) мне уже перечислили. Чью сторону примет суд? отмена решения уже состоялась или только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение