Мошенничество или реальная выгода? История звонка от представительницы банка Tvers

• г. Хабаровск

Мне поступил звонок с номера +79161857779. Звонившая представилась Мажеевой Екатериной Александровной, сотрудницей банка Tvers и предложила кредит на выгодных условиях на крупную сумму с низкой ставкой и большой срок. На заднем фоне постоянно слышался якобы разговор.

То, что я фактически проживаю в г.Хабаровск ее не смутило. Сказала, что курьер доставит договор в любую точку, а деньги переведут на карту любого банка. Но! За перевод взымается банковская пошлина в размере 1%. Но взымается после подписания договора.

И все бы ничего, но кредит планировался на 2 000 000 р, и процент составляет 20 000 руб. При этом при переводе кредитных денег, данная сумма должна будет быть на моей карте.

Меня смутило то, что в данный банк я не подавала заявку, но на эту сумму подавала заявку на сайте banki.ru. На что сотрудница мне ответила, что они рассматривают такие заявки с данного сайта через свою службу безопасности, и что я подошла по их критериям. Параллельно начала искать в интернете информацию и не нашла. Звонившая так же ответила, что они ЗАО и не рекламируются. По окончании разговора договорились на звонок на следующий день. Так же мне прислали ссылку на сайт банка https://b-tvers.ru/

Судя по сайту, банк вроде действующий, но в разделе «о банке» указана Лицензия Банка России №1143 и ОГРН 1026500000317. А данная лицензия и ОГРН, как выяснилось, принадлежит ООО «ФФИН Банк» (Фридом банк).

После этого я написала вопрос на емайл ООО «ФФИН Банк» имеют ли они отношение к банку ЗАО «Tvers Bank» и получила отрицательный ответ. На следующий день перезвонили, и на мой вопрос о банковской лицензии, стали утверждать что входят все же в группу компаний Фридомбанка. Вот и думаю: я потеряла шанс на выгодный кредит, или избежала мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Виктория можно уточнить вопрос, чем могут вам помочь юристы?

Виктория, буду краток, такого банка, как "TVERS Банк" в природе не существует, Вы общались с элементарными мошенниками.

Это мошенники, не ведитесь.

Неадекватная реакция на вопрос. Подробнее ➤