УФСИН предлагает уволиться после 25 лет работы из-за рака крови - как правильно уволиться?

• г. Воронеж

Отработал в УФСИН 25 лет. При прохождении комиссии обнаружено заболевание хронический лимфолейкоз (рак крови). Назначили ввк, установили 4 группу (ограничено годен), с такой группой должностей нет. Ввк предложили идти в отпуск с последующим увольнением, мол стаж максимальный и так. На данный момент нахожусь в отпуске, на увольнение рапорт не подавал. Работать далее не планирую, боюсь ухудшения состояния здоровья. Правомерны ли действия ввк в установке группы?, как лучше уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей сложно и неправильно давать оценку заключению комиссии специалистов (ВВК). Но его вы вправе обжаловать, в заключении все указано кому и куда.

Ограниченно годным ставят категорию В и списывают, если у Вас Б 4, то вы годны к службе по 4 группе предназначения, cтоит поискать должности в соседнем заведении Ик или Сизо, на самом деле должностей во фсин много по Б-4 группе, более подробная консультаця будет письменно дистанционно платно, так как нужно видеть копию решения ВВК и ваши мед документы. Даже с категорией В можно остаться в системе, но при одном условии https://vk.com/planb76