Как оформление дарственной на квартиру может повлиять на выплату пособия с 3 до 7 лет?

• г. Сыктывкар

Пришел отказ в получении пособия с 3 до 7 лет. Имеется 1 к квартира в собственности и ещё 1/2 квартиры, в сумме получилось завышение по площади на нас с ребёнком. Если оформить дарственную на квартиру на маму, пройду ли я на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Пройдете, только зачем это нужно ради каких то копеек. Вы потеряете долю, понесете расходы у нотариуса на оформление сделки, в Росреестре. Это не стоит того.

Светлана, здравствуйте.

Имейте в виду, если вы подарите квартиру, то ваша мама будет собственником.

Она вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению - продать, подарить, отдать в залог, завещать.