Как защитить свою недвижимость при предстоящем браке - советы и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Мной приобретена замля, аренда, под строительство жилья. Есть деньги на строительство дома. Через неделю мы с девушкой расписываемся. Вопрос: сможет ли будующая жена, в случая, не дай Бог, нашего с ней развода, претендовать на раздел будущего дома, замля под который оформлена на меня до брака? Если да, то что мне нужно сделать до брака, не допустив возможного такого сценария в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации самым надежным средством защиты своих вложений будет заключение с супругой брачного договора. В договоре укажите, что жена не будет претендовать на дом в случае развода. Для составления такого договора обратитесь к нотариусу. Он его и удостоверит.