Возможность прописки несовершеннолетнего ребенка у знакомой при лишении права пользования квартирой

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я на основании решения суда о том, что мой несовершеннолетний ребенок признан не приобретшим право пользования квартирой, и соответственно будет снят с регистрации, где он прописан у отца, но никогда не проживал, быть прописан в той квартире, где живет с рождения - у моей знакомой? Больше жить ребенку негде, я с мужем у знакомой живем уже 8 лет, как бы снимаем. Но за небольшие деньги. Знакомая конечно пропсать ребенка сама не стремится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей. Не совсем понятно, где зарегистрированы Вы лично. В любом случае при рассмотрении такого дела суд обязан был привлечь Органы опеки и попечительства и выяснить, где в случае признания ребенка не приобретшим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета он будет проживать. Если этого сделано не было, обжалуйте решение суда. Рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к юристу. Удачи.