Как рассчитывается гос. пошлина на подобное исковое заявление и взымается ли она вообще?

• г. Жуковский

После смерти отца остался гараж. Отец не оформил его в собственность в рег. палате. Имеется нотариально оформленный договор купли-продажи, свидетельство о собственности старого хозяйна, паспорт БТИ (старый). Гаражом пользуемся уже 10 лет-регулярно платим членские взносы (есть квитки). Старый владелец вроде угрозы не представляет...

Мы с сестрой вступили в наследство-гараж согласна отдать целиком мне.

Вопрос: При подаче заявления в гор. суд о признании права собственности сразу за мной (наследником) сколько сторон указывается и кто в данной ситуации будет истцом, ответчиком и возможно третьим лицом?

Как рассчитывается гос. пошлина на подобное исковое заявление и взымается ли она вообще?

Нужно ли присутвие моей сестры которая отказывается от свое части гаража в мою пользу и какой возможно стороной она будет (если будет)?

Если можно обрисуйте в общих чертах содержание подобного искового заявления (пример или образец будет просто подарком)?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в общих чертах тут обрисовывать очень долго. Ответчиком будет ГСК, соответчиком - сестра. Присутствие её не нужно, достаточно нотариального заявления от неё о согласии с иском. Госпошлина рассчитывается исходя из стоимости гаража (можно по данным БТИ - так дешевле).

Лучше всего Вам обратиться за помощью к адвокату в написании искового заявления, да и в ведении процесса вообще.