Вопрос о засчитывании ухода за престарелым или инвалидом в страховой стаж у военного пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер, пенсионного возраста 65 лет еще не достиг. Для назначения страховой пенсии по достижению возраста 65 лет мне не хватает 5 лет (10 в наличии) гражданского стажа. Будут ли мне засчитывать уход за престарелым или инвалидом 1 группы в страховой стаж, без выплаты пособия.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет засчитываться в стаж, если оформляли уход.