Конфликт в цветочном магазине - драка с продавцом и написание заявления на него – что говорить участковому?
199₽ VIP

• г. Москва

Зашла в цветочный магазин обменять Цветы, которые продали и сказали что расцветут. Через сутки они завяли. Я пришла с просьбой обменять или вернуть средства. На что получила отказ, просила связаться с руководителем, дать жалобную книгу, вызвать полицию-на все был отказ от продавца. Затем началась словесная перепалка, продавец обозвала, я ее тоже обозвала, затем она скрылась в служебном помещении и вышла от туда с ножом и ножницами, после чего началась драга т.к я почувствовала угрозу убийства и я не стояла на месте а начала с ней бороться. Мой Муж нас разнимал. Потом я кинула в неё Цветы. Затем вызвали наряд. В отделении я написала на продавца заявление. Сняла побои в травмпункте. Сейчас идём к участковому, видео из магазина в работе. Боюсь что все может обернуться против нас. Так как нас было двое, а она может сказать что защищалась от меня и моих оскорблений. Что я должна и не должна говорить участковому.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Можете сообщить, что восприняли угрозу убийства или причинения вреда здоровью как реальную, что образует признаки преступления по статье 119 УК РФ, вследствие чего были вынуждены прибегнуть к самообороне. Не понятно, зачем продавцу нужно было идти за ножом и ножницами в момент, когда разгорелся конфликт. Явно не для того, чтобы подрезать цветы.

Так всё и рассказывать как было: нож и ножницы явно принадлежали не вам. С них должны снять отпечатки пальцев рук. Скажите, что восприняли действия и слова продавца как угрозу убийством. В подтверждение факт похода продавца в момент конфликта за колюще-режущими предметами.

Признаки ст 119 УК РФ имеются.

У Вас непосредственная угроза убийством, следствие разберётся. По камерам все видно.

Продавца можно привлечь.

По поводу цветов, претензию в магазин, жалобу в Роспотребнадзор.

- см. ст. 18, 25 и 32 ЗЗПП, ст. 119 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Интересная ситуация! Продавцы цветов часто такие цветы продают - бизнес такой. Но Вы себя повели явно неправомерно.

Сейчас Вы и Ваш муж должны дать одинаковые правдивые показания... А какие - тут Вам думать и только Вам или найдите толкового и порядочного адвоката (то очень трудно).

Очевидною что Вас вели в состояние аффекта, Вы не сдержались и испугались ножа и ножниц - была явная угроза убийством - .ст. 119 УК РФ. Виновата во всем продавец цветов. А полиция проведёт проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и вынесет процессуальное решение. От его содержания надо плясать далее... а пока - давайте объяснения и гните свою линию!