Но если кредит оформлен на него, а гасил его не он, на что он может претендовать?

• г. Тюмень

Семь лет назад мы с мужем взяли в кредит квартиру. Два года платили за неё, развелись и сейчас кредит гашу я одна. Я готова закрыть его полностью сама. Муж имеет в собственности 1/3 этой квартиры. Но если кредит оформлен на него, а гасил его не он, на что он может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вы можете в судебном порядке взыскать с него его долю платежей по кредитному договору. Его 1\3 доли так за ним и останется.