Но если кредит оформлен на него, а гасил его не он, на что он может претендовать?

• г. Тюмень

Семь лет назад мы с мужем взяли в кредит квартиру. Два года платили за неё, развелись и сейчас кредит гашу я одна. Я готова закрыть его полностью сама. Муж имеет в собственности 1/3 этой квартиры. Но если кредит оформлен на него, а гасил его не он, на что он может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вы можете в судебном порядке взыскать с него его долю платежей по кредитному договору. Его 1\3 доли так за ним и останется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира построена по льготному кредиту молодой семье. Муж платит кредит. Мы развелись два года назад. Как мне разделить квартиру, если еще не выплачен кредит? И, может ли муж меня выселить из квартиры сейчас.

7 лет назад мы купили квартиру, квартира оформлена на меня полностью. Год назад мы развелись. Сейчас бывший муж подает в суд, о признании квартиры полностью за ним, так как деньги на квартиру давали его родители. Может ли он полностью отсудить и притендуют ли дети на долю с этой квартиры 2 г. и 6 лет. прописаны в квартире.

С мужем приобрели квартиру, мои родители платили, остаток ипотеки гасила я кредитом, муж помогал первых полгода, потом начал пить, и платила я. Он прописан у родителей, но квартира в долевой собственности. Плюс в алкоголизме он набрал долгов, я взяла кредиты, чтобы из погасить, гашу одна, сама

Сейчас он в еще большем употреблении, думали лечить с его родителями в реб центре, но узнала об измене, поэтому всё финиш. Жду развода, он пьет, могу ли я выгнать его из дома? И претендовать на квартиру?

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. Кредитор 2-ой семьи работает, только не знаю оформлен он официально или нет. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Квартиры на которые открывалась кредитная линия не сданы собственность не оформленна т.к. долгострой, компания банкнот. Договора оформленны по 214. ФЗ. Квартиру которая стоит 1.5 они могут сейчас продать деньги в сейф. А единственное жилье Банк не заберет. Жена в семье номер 2 не является поручителем, но кредит брался с ее согласия. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще 4-х комнатную квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

Год назад мы взяли с мужем ипотку. Муж выступает как собственник квартиры, а я как созоемщик по кредиту. Сейчас муж сильно болен и врачи отмеряют ему совсем немного времени. И у моей свекрови стал вопрос по поводу наследства на эту квартиру. Имеет ли она права претендовать на часть квартиры, если первый взнос мы платили сами, 1 год кредит тоже сами платили. В св-ве о праве собственности указан мой муж. У ная еще есть маленькая дочь 2,5 года.

У нас квартира куплена в браке, оформлен кредит на недвижимость 725000 руб. я-заемщик, муж - созаемщик и два поручителя. Свидетельство о государственной регистрации оформлено на меня. Я с дочерью прописана в этой квартире, муж - нет. Два месяца назад развелись. Задолженность по кредиту составляет 600000 руб. Сейчас бывший муж живет в этой квартире, я с ребенком переехала к маме. Он там не прописан, документов на квартиру у него нет, могу ли я подать иск на выселение его из квартиры? Могу ли я пустить квартирантов в одну комнату? Могу ли я продать квартиру без его согласия (он согласия не дает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая неприятная ситуация: с бывшим мужем взяли квартиру в ипотеку. Появился ребёнок, сейчас ему уже 4 года. Муж платил где-то полтора года, затем мы развелись, имущество не делили. Ипотеку платила я одна, потом взяла кредит и выплатила ипотеку, сняла Обременение. С бывшим мужем договорились что встретимся и пойдем пере оформлять квартиру на меня (я выплатила ему компенсацию, а он написал расписку о том, что получил деньги и претензий на свою часть в этой квартире не имеет) но накануне встречи он умирает. То есть квартира осталась в общей совместной собственности. Как поступить чтоб квартира не пошла по завещанию, а перешла в мою собственность? Заранее спасибо за ответ.

Четыре года назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Заемщик муж, я созаемщик. На время кредита квартира в залоге у банка. Оформлена квартира на нас с мужем в общую совместную собственность. Хотим разводиться. Муж отказывается платить кредит. Я готова платить, но по официальным доходам для банка я не прохожу. Поэтому банк не переоформляет договор. Оставляет все как в первоначальном договоре.

Полгода я плачу кредит одна. С мужем мы не живем. Квартира остается в нашей общей совместной собственности. Документально мы не развелись. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить, при сложившейся ситуации, квартиру в мою собственность? Муж не против.

Т.е. для банка мы будем формально заемщиками вдвоем, а собственником квартиры я одна. Как, при сложившейся ситуации, оформить квартиру в собственность?

Племянница с мужем купили квартиру в ипотеку, оплачивают уже лет десять, осталось платить два года. Два года тому назад развелись. Вопрос: если племянница сама выплатит оставшуюся часть, (живут вместе в двухкомнатной квартире, муж ей и дочери не дает спокойно жить), при разделе квартиры квартира делиться только на две доли? У них есть совместная дочь, ей 15 лет, она прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение