Незаконное нападение - почему обидчику грозит только административный штраф?

• г. Иваново

Месяц назад ко мне в квартиру пришёл пьяный друг моего сожителя. Я пыталась его выставить, т. к. он вёл себя неадекватно, в ответ он нанёс мне несколько ударов руками и ногами в присутствии моего несовершеннолетнего ребёнка, есть видеофиксация. Я вызвала полицию, до момента приезда полиции он ушёл. Я уехала с полицией в отделение и написала заявление на имя обидчика. Потом я поехала в травмпункт, оказалось сломано ребро, ушла на месяц на больничный, лишилась полноценного заработка (участковому принявшему заявление я об этом сообщила по телефону) В полиции мне дали направление на снятие побоев, кровоподтеков было немного, но я сходила и побои сняла. Сегодня я получила Уведомление из УМВД о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Законно ли такое решение, за вторжение в чужую квартиру, сломаное ребро обидчику выпишут просто административный штраф и пусть идёт дальше других калечит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Решение полностью неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте данное постановление в прокуратуру. Материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Побои. Меня избил сожитель. Вызвала скорую, т.к. было плохо. Врач скорой помощи увидев неадекватное поведение сожителя вызвал полицию. Заявление на него я отказалась писать. Полиция при разговоре со мной, сообщила мне о том, что если это повторится-его могут посадить и без моего заявление. Так ли это?

Я подавала заявления на начальника полиции с просьбой наказать административным штрафом человека, оскорбляющего меня в смс. заявление рассмотрели в полиции, отдали в подведомство в прокуратуру и потом суд удовлетворил мою просьбу и наказал обидчика минимальным административным штрафом. Но оскорбления в смс продолжаются, мне опять писать заявление в полицию? Сейчас я хочу, чтобы обидчик компенсировал мне моральный вред.

Мой сожитель укралуменятелефон сдал его в ломбард.. телефон находится в кредите, написала заявление в полицию, пришел отказ о возбуждении уголовного дела, как призвать обидчика к ответу?

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Я написала заявление за побои на своего сожителя, сняла побои, есть больничный лист. Сожитель угрожает тем что напишет заявление на меня и тоже снял побои. Что будет дальше? Я экспертизу в полицию ещё не отнесла, но там в полиции есть справка с приемного покоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 мая 2021 меня избили во дворе многоквартирного дома, все зафиксировали видеокамеры, есть свидетели, избивавший живет в этом доме. По факту избиения сняты побои в травме, написано заявление участковому. 2 раза ходила в полицию узнать что по делу, дежурный все время говорил, ждите. Прождав месяц написала заявление в прокуратуру, ответ-истребовано дело, участковым вынесено постановление об отказе в возбужении, прокуратурой признано как незаконнное и необоснованное с требованием проведения дополнительной проверки. Свидетеля никто не опрашивал. После ответа прокуратуры прошел уже месяц, от полиции опять тишина. Полиция просто не хочет заниматься своей работой. Куда мне написать что бы заставить работать участкового и наказать моего обидчика.

Сегодня. На моей территории тоесть возле частного дома сосед в присутствии моего несовершеннолетнего ребёнка нанёс мне два удара кулаком в область головы, а именно в височную область где на данным момент большая шишка, а также в бровь где сейчас ссадина. Полиция всё зафиксировала, заявление написал. Какую и сколько я имею право обсудить моральную компенсацию? В полиции дали направление в суд. мёд для снятии побоев.

После избиения в кафе была вызвана полиция, обидчики скрылись с места случившегося.

По приезду полиции составил заявление, ими был произведен опрос свидетелей.

Вопрос: обязаны ли по закону сотрудники полиции меня отвести на мед. экспертизу для снятия побоев после написанного мной заявления, или это должен был делать я сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение