Незаконное нападение - почему обидчику грозит только административный штраф?

• г. Иваново

Месяц назад ко мне в квартиру пришёл пьяный друг моего сожителя. Я пыталась его выставить, т. к. он вёл себя неадекватно, в ответ он нанёс мне несколько ударов руками и ногами в присутствии моего несовершеннолетнего ребёнка, есть видеофиксация. Я вызвала полицию, до момента приезда полиции он ушёл. Я уехала с полицией в отделение и написала заявление на имя обидчика. Потом я поехала в травмпункт, оказалось сломано ребро, ушла на месяц на больничный, лишилась полноценного заработка (участковому принявшему заявление я об этом сообщила по телефону) В полиции мне дали направление на снятие побоев, кровоподтеков было немного, но я сходила и побои сняла. Сегодня я получила Уведомление из УМВД о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Законно ли такое решение, за вторжение в чужую квартиру, сломаное ребро обидчику выпишут просто административный штраф и пусть идёт дальше других калечит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Решение полностью неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Обжалуйте данное постановление в прокуратуру. Материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.