Ребенок 9-ти лет после развода родителей проживает с отцом и мачехой, а алименты получает мать.

• г. Краснокамск

Ребенок 9-ти лет после развода родителей проживает с отцом и мачехой, а алименты получает мать. Каким образом можно прекратить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о взыскании алиментов с матери и одновременно об отмене взыскания.

Представить доказательства проживания сына с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Как прекрать выплаты алиментов потому что ребенок живет с отцом а алименты получает мать.

14-летний сын проживает с отцом, а алименты получает мать. Как сделать, чтобы прекратить выплату алиментов, поскольку сын принял решение в дальнейшем проживать с отцом?

Ребенок по суду проживает с отцом и мачехой. Мать родительских прав не лишена и не ограничена Но жизнью ребенка уже год не интересуется вообще. В случае смерти отца информация каким то образом попадет в органы опеки? Если мать не будет инициировать проживание ребенка с ней, может ребенок остаться после смерти отца с мачехой? Девочке 12 лет.

Ребенок 3 года живет с отцом, мать проживает в другом населенном пункте и никакого участия в воспитании сына не принимает, но получает алименты. Какие нужны документы, справки и т.д. чтобы прекратить выплату ей алиментов и взыскать с нее полученые за 3 года алмиенты.

По вопросу выплаты алиментов. По решению суда при разводе родителей проживание несовершеннолетних детей определены одного с отцом, второго - с матерью. Родители не ограничены в правах. Пособие получала мать на обоих несовершеннолетних детей. Алименты при установлении судом места проживания детей с родителем не назначались. Сейчас старшему сыну, который проживает в течение 9 лет с отцом, исполняется 18 лет. Тем не менее, мать ввиду того, что младший остается несовершеннолетним и проживает с ней, требует начать выплату алиментов, потому что ребенок, проживающий с отцом достиг совершеннолетия.

Спасибо.

Ребёнок в течение 3 лет живет с отцом, а алименты перечисляются матери. Мать живет в другом населенном пункте и в воспитании ребенка участия не принимает. Как прекратить выплату алиментов матери, если ребенок длительное время проживает с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются ли какие-то дополнительные выплаты на ребенка до 16 лет, если мать с отцом в разводе, алименты не получает, и состоит в центре занятости.

После развода с матерью моей дочери, суд определил место жительства ребенка с матерью, но по факту ребенок живет со мной, а алименты получает мать дочери. Как определить место жительство ребенка и прекратить бессмысленную выплату. Ребенку уже 12 лет. как правильно юридически разрешить ситуацию?

После развода трёх летний ребёнок проживает с отцом. Какие денежные выплаты ему пологается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение