Как пенсионеру сохранить прожиточный минимум при исполнительном листе в пенсионном фонде?

• г. Тамбов

Я пенсионер, других доходов нет, исполнительный лист находится в пенсионном фонде, мне уже приходит половина пенсии, могу ли я в пенсионном фонде написать заявление на то, чтобы ославляли прожиточный минимум, не ходя к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Вы напишите и направьте заказным письмом заявление приставам.

Спросить
Пожаловаться

Мне с января назначили пенсию в размере 12 433 р! Пристава забирают 50 % пенсии! Как написать текст заявления приставам чтоб оставляли прожиточный минимум?

Хочу написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Являюсь получателем пенсии. Пенсию приносит почтальон. Какой счёт мне указывать в заявлении на который приходит пенсия, если мне её приносит почтальон и счета нет? В пенсионном говорят у них счета нет, просто исполняют исполнительный лист.

Из пенсии удерживают долги по исполнительному листу. Что нужно сделать чтобы в пенсионном фонде оставляли для получения прожиточный минимум.

Пенсионер. Кредитор напрямую отнес исполнительный лист в ПФР. Ежемесячно ПФР удерживает 20% с пенсии. Получаю на руки меньше прожиточного уровня,7500 руб. Как написать заявление в ПФР, чтобы оставляли прожиточный минимум. Устно, обращался в ПФР, ответили что на них закон об сохранении прожиточного минимума не распространяется. Как мне быть.

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Чтобы поиставы оставляли прожиточный минимум пенсионеру нужно подавать заявление приставам или в Пенсионный фонд? И надо ли указывать иждивенцев при подачи заявления?

Скажите пожалуйста мне на карту приходит только пенсия в размере 10 тыс. Если пртставам написать заявление чтоб оставляли прожиточный минимум. Будут ли они списывать деньги дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно написать заявление приставам, чтобы мне оставляли прожиточный минимум при начислении пенсии, так как с меня снимают 50%, а это получается, что на руки я получаю меньше прожиточного минимума?

Сестра получает пенсию по инвалидности, инвалид 3 группы, других доходов не имеет, есть ребенок на еждивении несовершенно летний. Размер пенсии 9500, прожиточный минимум в регионе 9600. Пенсию приносят домой. Как написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение