Возможна ли прописка бабушкой своей дочери без согласия владельца квартиры?

• г. Иркутск

У меня 3-х комнатная квартира. У квартиты з собственика. Квартира приватиз. Прописана я несовершенолетния и бабушка, был прописан дед он умер.. может ли бабушка прописать на своей доле свою дочь, (мою мать) без моего согласия? Так как на своей доле я не хочу её прописывать.

Ответы на вопрос (3):

Может, она же собственник своей доли.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Надежда, без Вашего согласия не может, т.к. у вас общая долевая собственность.Но бабушка может подарить долю матери.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка может подарить свою долю вашей маме, и мама пропишется сама, без чьих-либо разрешений.

Спросить
Пожаловаться

Я их внучка, прописана и живу в этой квартире. Дед умер и завещал свою половину квартиры мне. Теперь бабушка хочет продать свою половину квартиры. Может ли она сделать это без моего согласия? Прописаны в квартире вдвоем с бабушкой.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Есть 3 х комнатная квартира. Приватизирована, собственник моя мать. В квартире прописаны я мать брат несовершеннолетний, дедушка. У меня есть ребенок 6 мес я совершеннолетняя. Ребенок будет прописан в квартире. Как мне можно получить долю квартиры в свою собственность. Интересует как с согласия матери (собственника) так и без согласия.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизирована на бабушку и мою дочь в долях 1/2.

Лицевой счет один. Бабушка (моя свекровь) хочет прописать в эту квартиру свою племянницу, а я хочу выписать свою дочь из этой квартиры и прописать её к себе. В связи с этим у меня возник вопрос: если моя дочь будет выписана из квартиры бабушки, но иметь в собственности 1/2 долю квартиры, сможет ли бабушка прописать без согласия моей дочери свою племянницу?

Я владелица приватизированной двухкомнатной квартиры в которой кроме меня были прописаны мои дедушка и бабушка не участвующие в приватизации этой квартиры так как ранее уже участвовали в процессе приватизации другой площади. После смерти бабушки мой восьмидесятилетний дед (инвалид ВОВ) женился вторично на женщине гораздо моложе себя. Я считаю что она преследует чисто корыстный интерес к принадлежащей мне квартире. Вопрос: может ли мой дед прописать свою жену в мою квартиру без моего согласия с целью дальнейшего раздела жилой площади учитывая тот факт, что он там прописан.

Я собственник приватизированной квартиры по (дарение) от бабушке (она приватизировала) прописан в этой же квартире, и бабушка прописана в ней же, больше никто там не зарегистрирован. В разводе имеется сын 12 лет. может ли мать нашего совместного сына прописать в мою квартиру нашего сына без моего мнения и согласия и согласия бабушки по одной ксерокопии паспорта моего?

Бабушка меня просит прописать себя в квартиру деда, при этом выписаться из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем квартиры, но там не проживаю, прописана в другом месте. В квартире прописаны мать и бабушка. Может ли мать прописать туда без моего согласия своего супруга?

Есть квартира в которой я не прописан, при приватизации 15 лет назад (я был еще несовершеннолетним) прописаны были трое взрослых, собственностью долевая, одна доля у матери, одну долю дед передал мне, так же как и бабушка, т.е. у меня 2/3, сможет ли без моего согласия мать продать свою долю?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение