Как вернуть деньги за туристическую поездку, отмененную туроператором?

• г. Владивосток

За 2 дня до начала оказалась письменно от туристической поездки в Турцию, с просьбой вернуть денежные средства за минусом понесенных туроператором расходов. Туроператор через своих менеджеров устно сообщил мне, что его расходы составили 100 % и возвращать ему нечего (?!). Каким образом мне нужно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть часть своих средств, якобы затраченных оператором по моему отсутствию в самолете и в отеле? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

вас невозможно проконсультировать, не видя вашего договора с турагенством. Подойдите в любую консультацию с вашими документами.

Для ответа на вопрос не обходимо видеть текст заключенного договор.

Согласно ст.32 Закона РФ "О Защите прав потребителей" № 2300-1 от 07.02.1992:

[/quote]Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору[quote]

При этом, Исполнитель услуги обязан доказать сумму фактических затрат понесенных по исполнению договора.