Возможность вести дела брата в исполнительном производстве на основании доверенности - разбираемся в правилах участия

• г. Великий Новгород

У меня есть брат. Оба совершеннолетние. В исполнительном производстве есть возможность на основании доверенности вести его дела у судебного пристава, или он сам только может участвовать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, брат может выдать вам доверенность, нужно заверить её у нотариуса. Услуги нотариуса недешевы. Можно также заверить доверенность в любой сельской администрации, это доступнее. Смотрите ст 186 гк РФ.

Я веду лично исполнительные производства у своих клиентов по нотариальной доверенности уже много лет, для этого юристом быть не обязательно. Необходимо знать хорошо ФЗ 229 Об исполнительном производстве.

Здравствуйте, выписывайте нотариальную доверенность и участвуйте.