Старшая по дому сносит деревья

• г. Новосибирск

Мы проживаем на первом этаже, на протяжении многих лет солнце в наши окна не заглядывает из-за выросших деревьев в 15 метрах от окон. Спилить силами дома нет возможности т.к. деревья находятся на придомовой территории другого дома. Старшая по дому письменно запретила укорачивание или спил этих диревьев. Куда можно обратиться, и как решать вопрос если не дадут разрешение на спил.

По использованию придомовой территории 9-ти этажного дома.

Живем на первом этаже, соседка с пятого этажа высадила восемь деревьев туи, никого не спросив, прямо у нас под окнами в полутора метрах от дома. Туи очень плотные деревья и практически не пропускают свет. Насколько законны действия соседки? И куда можно обратиться по решению этого вопроса?

Благодарю.

Порядок действий по спилу деревьев, находящихся на придомовой территории МКД. И как спилить деревья, которые растут в непосредственной близости (менее 5 метров) от дома?

Здравствуйте, мы проживаем на первом этаже панельного дома (хрущека), сосед со второго этажа расширяет свой балкон, сделав подпорки в плиту первого этажа (подпорки видно в наше окно). дом старый, не надёжный. Боимся что не выдержит такой конструкции, да и металлические столбы не хотелось бы наблюдать из окна. Куда нам можно обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Спилили по желанию 2 жильцов 5 деревьев под окном 16-ти квартирного дома. Для нас это постоянная пыль, и солнце, Деревьям (клен) лет 40, но трухлявыми их не назовешь. Вырубкой занялась наша обслуживающая компания. Можно ли просто взять и спилить деревья? Мы проживаем в цетре города.

Кого и как можо привлечь к ответственности за обпиленные до бадогов деревья около жилого дома? Позвонила в управляющую компанию, где мне ответили что заявка была сделана старшей по дому, которая собрала несколько подписей А руководила на моих глазах процессом спила женщина совершенно с другого края дома, которую эти деревья никаким образом не касаются Дереаья растут напротив наших окон Но все мои попытки остановить спил оказались тщетны Слушали почему - то её распоряжения Нас в известность об варварском обпиле деревьев никто не ставил.

Куда обратиться если хотят спилить деревья (клён) , напротив моего и соседних балконов, клёны отличные. Я против спила деревьев, но они (соседка, которой солнце не светит) решила спилить. Можно не спиливать полностью, а только ветви? Жалко клёны и они не мешают совсем!

Какие санкции будут применены к жильцам МКД за спил деревьев вырасших диким образом (самосадом) которые находятся у автопарковки на расстоянии меньше метра, деревья вида тополь, портят покрытие машин, при штормовых предупреждениях страшно за транспортное средство, также одно из деревьев кроной задевает телефонный провод. Писали дважды заявление в УК...в ответ тишина. Можно ли самим жильцам спилить деревья у парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 5 этажном доме рядом с железной дорогой. Управляющая компания решила провести спил деревьев вокруг дома (деревья около окон, можно сказать прямо под окнами), не согласовав с жильцами. Известно, что жильцам не мешают эти деревья. Деревья хорошие и абсолютно здоровы. И расположены они рядом с окнами и вероятно относятся к придомовой территории. Как нам быть в данной ситуации и кто тут прав?

Живу на 2 этаже многоквартирного дома. Соседи посадили деревья-они выросли на уровень моего окна-заслоняют солнечный свет-ничего не видно на улице-абсолютно заслонили вид из окна, одна листва, все мошки. Мухи с этой листвы летят в окно, у меня маленькие внуки-окно не открыть, не проветрить, единственная солнечная сторона в квартире теперь затенится окончательно уже на следующий год. Прошу спилить ветку-не хотят. Куда мне обратиться, чтобы призвать соседей к порядку. Разрешения на посадку у меня никто не спрашивал. Какие нормативы посадки деревьев на участке многоквартирного дома существуют? Как я юридически грамотно могу решить этот вопрос?

Скажите пожалуйста как нам поступить? Мы жители многоквартирного дома, на общем собрании жильцов приняли большинством голосов решение о ликвидации старых деревьев на придомовой территории, взамен высадив новые, хвойные породы, но УК всего лишь спилила несколько веток от безобразно растущих, то и дело ломающихся деревьев, сославшись на то, что мол разрешение выдано только на спил сухих ветвей. Нам жителям дома мешают эти деревья которым много лет, они загораживают солнце и создают неопрятный вид двора. В отделе администрации города по благоустройству и озеленению нам ответили что деревья-живые и вырубка запрещена. Но ведь мы собственники придомовой территории и готовы восстановить срубленные деревья. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение