Можно ли идти на учебу с 8.00-16.00 час. потом выходить на работу в ночь через 8 часов в этот же день. По распоряжению.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно о такой учёбе, работе и распоряжении говориться в вопросе.

Если Вы заочник и при этом работодатель предоставил учебный отпуск, то вызов на работу будет не правомерным.