Исковое заявление в суд об отмене исполнительной надписи из-за отсутствия уведомлений и способы приостановки исполнительного производства

• г. Москва

Буду писать исковое заявление в суд об отмене исполнительной надписи, т.к. я не получала уведомления об этом действии (ни от нотариуса, ни от кредитора), узнала только от судебного пристава когда был уже вынесен исполнительный лист. Уже отправлено постановление работадателю. Как мне приостановить исполнительное производство в связи с подачей обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Допускается приостановление исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта. Заявите о приостановке можно на стадии апелляции. Если первая инстанция выдала исполнительный лист, а апелляция приняла жалобу, вопрос о приостановлении исполнительного производства рассмотрят в связи с обжалованием решения суда (п. 30 постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50). Для этого суд должен убедиться в невозможности или затруднительности поворота исполнения. Основанием приостановки исполнительного производства станут, например, сведения об имущественном положении взыскателя.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Обратиться в суд с таким заявлением, мотивировать оспариванием исполнительной надписи...