Получив УД по алиментам, я снова под угрозой уголовной ответственности - как избежать неприятностей?

• г. Киров

Приставы завели УД по алиментам,8 месяцев назад я уже был осуждён по 157 ст.Теперь они снова возбудили дело! Я ежемесячно плачу какую-то сумму, но они считают, это недостаточно. Как мне избежать уголовной ответственности? Ведь бывшая просто была мне подругой, так получилось, что она родила, Я записал ребенка на себя и она тут же ушла от меня, подала на алименты. Потом через суд меня лишили отцовства. Сейчас она замужем за другим...

Ответы на вопрос (3):

Новое УД не могут возбудить, т.к. Вы платите ежемесячно сумму, хотя и не в полном объеме по решению суда. Подайте, например, жалобу на имя старшего пристава-исполнителя по этому поводу. Пусть вынесет процессуальное решение по Вашей жалобе.

Если Вы чувствуете, что не справитесь самостоятельно, то лучше обратиться за помощью к адвокату.

Нужно работать и платить алименты. За злостное уклонение можно сидеть много раз. Вы портите себе жизнь судимостями.

Антон в вашем ответе есть противоречие. Так вы указываете что были лишены отцовства, что предполагает отмену обязательств по выплате алиментов, между тем вы их продолжаете платить.

Возможно вы имели ввиду лишили родительских прав? Если так то вам нужно оспаривать отцовство. Однако что бы помочь вам необходимо знать обстоятельства дела.