Без прививки - без работы - как поступить в такой ситуации?

• г. Владимир

Меня заставляют сделать прививку от гепатита А и дизентерии, а это всё платно. Если я не зделаю они не допустят меня к работе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще их обязан оплачивать работодатель! Так как есть ряд профессий, которым эти прививки обязательны. Ваши варианты - либо сделать, оплатить и требовать с них оплату или подать жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤