Без прививки - без работы - как поступить в такой ситуации?

• г. Владимир

Меня заставляют сделать прививку от гепатита А и дизентерии, а это всё платно. Если я не зделаю они не допустят меня к работе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще их обязан оплачивать работодатель! Так как есть ряд профессий, которым эти прививки обязательны. Ваши варианты - либо сделать, оплатить и требовать с них оплату или подать жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Я работаю в ресторане, работодатель заставляет меня сделать прививку от гриппа, хотя насколько я знаю, согласно Календарю Вакцинации, сотрудникам занятых в сфере общественного питания обязательны только прививки от гепатита и дизентерии. Я права или все таки закон на стороне моего работодателя?

Я работаю в сфере общепита, всех планово заставляют делать прививки от дезентерии, гепатита А и гриппа, причём в один день прямо на рабочем месте и платно, говорят что это требование Роспотребнадзора и грозят увольнением, законно ли это? Могу ли я отказаться?

Работаю в детском саду кладовщиком, заставляют делать прививку от дизинтирии, за свой счёт.Или отстранять от работы. Зарплата у меня 8000 тысяч, а прививка около 1000. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заставляют всех делать прививку от гепатита, моя работа связана с детьми имею ли я право отказаться от прививки и если имею, то какое право?

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работаю в ресторане.. в бухгалтерии.. нас заставляют сделать прививки от гепатита А и дезинтерии за свой счёт..вопрос: на каком основании я должна это сделать?! Я РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение