Срок действия паспорта и возможности возвращения в РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

Мне 24 го июля 2022 года исполнится 20 лет я нахожусь за границей. И до какого числа я смогу вернуться на территорию РФ то есть срок еще 30 дней это значит 24 го августа пасспорт считается действительным? В течени месяца могу ли купить билет и вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Вот я всегда поражаюсь, что за вопросы, как мы должны догадаться, когда у вас заканчивается срок действия паспорта и при чем тут ваши именины?

Здравствуйте!

Паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет.