Срок действия паспорта и возможности возвращения в РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

Мне 24 го июля 2022 года исполнится 20 лет я нахожусь за границей. И до какого числа я смогу вернуться на территорию РФ то есть срок еще 30 дней это значит 24 го августа пасспорт считается действительным? В течени месяца могу ли купить билет и вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Вот я всегда поражаюсь, что за вопросы, как мы должны догадаться, когда у вас заканчивается срок действия паспорта и при чем тут ваши именины?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

29 июля 2022 года мне исполнится 45 лет, я должна поменять паспорт. Но, 1 августа 2022 года я запланировала поездку на юг. отдых с дорогой займет 20 дней августа. Поменять паспорт до отъезда я не успею, куплю билет в одну сторону по старому паспорту, который будет еще действовать. Скажите, пожалуйста, пустят ли меня в поезд 1 августа по старому паспорту, не имея новый и смогу ли я купить билет на обратную дорогу по старому паспорту 17 августа. Заранее спасибо за ответ!

Хочу купить билеты на самолет на 24 июля, обратно вернуться 10 августа. 45 лет исполнится 30 июля. Могут ли возникнуть проблемы с обратным перелетом, если паспорт будет считаться просроченным, а билеты были приобретены по действующему паспорту. Перелет по России.

9 августа мне исполнится 20 лет, я хочу купить билеты на поезд сейчас (7 июля), могу ли я в течении 30 дней после дня рождения ехать по старому паспорту?

26.06.2016 исполняется 45, я гражданка Украины. В данный момент нахожусь на территории РФ. Фотографию можно переклеить в течение месяца. Смогу ли я въехать на территорию Украины после 26 числа? Остаётся ли мой паспорт действительным до 26.07? И возможно ли после исполнения 45 пересечь границу в течении месяца?

В июле на самолёте вылетают в другой город, пробуду там до конца августа, но в двадцатых числах августа мне исполняется 20 лет. Паспорт, на который покупались билеты (туда и обратно), станет не действительным. Вопрос такой: смогу ли я пройти регистрацию на рейс, чтобы вернуться в родной город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, собираюсь в Украину 9 числа, а 10 числа собираюсь возращаться из Харькова в Белгород, 10 числа у меня день рождения (20 лет), смогу я в день рождения вернуться без проблем в Россию? И паспортв день рождения считается еще действительным? Спасибо!

4 января 2022 года мне исполнилось 20 лет, паспорт ещё не поменяла, т.к он считается действительным 90 дней со дня исполнения 20 лет. Смогу ли я на самолете улететь в другой город с этим паспортом (в пределах России)

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение