Можно ли участок, расположенный в снт перевести в ЛПХ?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Уточните свой вопрос, вы путаете назначение земельного участка и его правовой статус.

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть ПЗЗ района, ВРИ земельного участка. Вы можете обратится в Администрацию района с заявлением о возможности перевода и вам ответят в течение 30 дней по ФЗ-59

Садовый участок расположен на землях сельхозназначения, я же хочу его перевести в лпх-это возможно, или нет?

Согласно положениям ч.24 ст. 54 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства...»:

24. Изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается.