Продленный график обучения - настояния директора и аргументы противника

• г. Челябинск

В связи с дополнительной нагрузкой, придётся находится в школе по 11 часов 2 раза в неделю и по 10 часов 3 раза в неделю. Правомерно ли это? Директор настаивает. Чем обосновать отказ?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре у вас все указано, кроме того вашему руководству стоит ознакомится с "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), а именно со сто 90 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе с нагрузкой 21 час в неделю. Директор заставляет находиться в школе по 6 часов в день т. е. 36 часов в неделю. Вправе он это сделать или нет?

Я работаю педагогом психологом в школе с нагрузкой в 36 часов. В нашей школе сложилась такая ситуация, что учителя по предмету ИЗО у нас нет. Директор школы принуждает меня к взятию дополнительной нагрузки в 14 часов по ИЗО. На мой отказ от дополнительных часов - директор говорит, что имеет право оформить эту нагрузку без моего согласия как производственную необходимость. Действительно ли это можно сделать без моего согласия?

Я работаю в общеобразовательной школе учителем с нагрузкой 18,5 часов в неделю (ставка - 18 часов), кроме того я совмещаю преподавание с работой техника 1 категории (обслуживание компьютеров) в этой же школе (это 1 ставка, 40 часов в неделю). Директор требует, чтобы я находился в школе 58,5 часов в неделю, т.е. с 8 утра до 20 часов с понедельника по пятницу. Права ли она?

Если у педагога на начало учебного года не хватает часов до ставки то директор должен догрузить данного педагога дополнительной нагрузкой. У нас в школе в штатном расписании есть ставка воспитателя группы продлённого дня. Я предложила директору предоставить мне эту ставку так как у меня всего 8 часов по моему предмету. Но директор предлагает мне эту ставку воспитателя ГПД оформить по срочному трудовому договору. Правомерно ли это?

Работаю учителем начальных классов, ставка 18 часов в неделю. Сегодня директор школы объявила, что мы будем работать 36 часов в неделю и находиться в школе с 08.30 до 16.12 час. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.

Идёт объединение двух школ сельской и городской. Я пенсионерка, работаю в сельской, нагрузка 11 учебных часов плюс 7 часов внеурочки. Директор сказал, что даст мне 7 часов в городской школе, а я не хочу. Иначе мне придётся уволиться. Законным ли действия директора. В городской школе есть учителя моей специальности с нагрузкой 25 часов.

Я работаю, в средней общеобразовательной школе, учителем, с недельной нагрузкой 25 часов. Но мне директор говорит, что я должна с каждым классом заниматся дополнительно еще по 2 часа (неоплачиваемых) в неделю. На вопрос почему, он ответил, что я должна работать не 25 часов в неделю. А целых 50. Я не против находится в школе 50 часов (проверять тетради, писать планы, составлять интересные уроки и т. д.). Но. Вопрос: имеет ли директор право заставить меня работать с учениками дополнительно? Если нет, то как мне ответить грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, на должности учителя вспомогательной школы (учитель-дефектолог) с нагрузкой 19 часов в неделю, могу ли я работать по совместительству с нагрузкой 14 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение