С какого момента действуют льготы? Есть удостоверение я еще службу льгота положена?

• г. Санкт-Петербург

С какого момента действуют льготы? Есть удостоверение я еще службу льгота положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, какие имеется льготы вас интересуют?

Спросить
Пожаловаться

Я многодетный отец (более 3-х детей) получил социальную льготу по транспортному налогу. С какого времени действует эта льгота, с момента получения льготы (справки) в социальной службе или с момента нахождения в семье третьего несовершеннолетнего ребенка? Льготу оформил спустя год после рождения, налоговая инспекция не хочет учитывать это год.

Положена ли мне льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога? Мне 61 год, статус "ветеран военной службы". какие ещё финансовые льготы положены?

Есть ли льгота по транспортному налогу у проходившего службу в Афганистане, имеющего "Удостоверение о праве на льготы". проживающего в Забайкальском крае? Налоговая в данной льготе отказала. Только не пишите общими фразами, ответьте конкретно.

Действует ли льгота на оплату коммунальных услуг если у собственника льгот нет, а у прописанного и проживающего в его квартире льготы есть?

С какого времени действуют льготы по налогу на землю для афганцев. В налоговой говорят, что такая льгота действует только с февраля этого года.

При призыве в СА, разъяснялись положения о льготах. В числе льгот, указывалось, что служба (срочная) в спецназе ВДВ имеет льготу год за полтора. При увольнении из ОВД, есть данная льгота? И как подтверждается?

Ответьте, пожалуйста, имеет ли льготы по оплате налога на землю категория "ребёнок-инвалид". Если имеет, то с какого момента эта льгота действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Льготы по ЖКХ предоставляются с момента подачи документов или с момента установления группы инвалидности?

У нас в Калужской области собесы вводят инвалидов в заблуждение, предлагая сначала оформить пенсионное удостоверение (не нужное в данном случае) и только через 2 мес. назначают льготу.

По горячей линии облминтруда специалист отвечает, что эта льгота, по его мнению, имеет, якобы, заявительный характер, т.е. льгота действует, по его мнению, только с момента предъявления в собес всех документов, никаких перерасчетов льгот на дату установления инвалидности собес, якобы, производить не должен.

Не могли бы Вы дать ссылку на нормативный документ, устанавливающий это правило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение