Судебное решение о расторжении брака может быть отменено после 22 лет?

• г. Ярославль

Можно ли считать решение суда не действительным и отменить его если допущена ошибка не стоит год расторжения брака, дело уничтожино за сроком давности. Прошло 22 года, через загз не разведены. Заявление подано в суд об исправлении ошибки. Фактически проживает вместе разводиться не хотим. Слушания дела назначено на 4 июля.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда уже не отменить.

Развод состоявшийся 22 года назад действителен, нужно получить в суде решение суда и оформить свидетельство о расторжении брака.

Потом можно заново расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение суда, если в фамилии допущена ошибка и на основании этой ошибки не выдают свидетельство о расторжении брака. Мы с мужем продолжаем проживать вместе и передумали разводиться.

День добрый! В решении суда в бракоразводном деле, допущена ошибка, а именно: вместо 2009 год, указано 209 год.

Вроде мелочь, для простого обывателя, но к сожалению, решение является не действительным, в результате чего невозможно получить регистрацию, устроиться на работу, подать заявление на регистрацию брака.

Было написано заявление на исправление ошибки 23 июля сего года, сегодня позвонили и нам ответили что заявление утеряно... как быть? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

В моём свидетельстве о смерти допущенна ошибка в дате моего рождения, мне нужно исправлять ошибку или можно подавать в суд заявление об отмене решения считать меня мертвой на основании того, что я жива, без исправлении ошибки в судебном порядке?

В адрес нашей организации пришло определение суда об исправлении ошибки. Ошибка была допущена в резолютивной части.

Суд определил исправить ошибку, а исковые требования остаются в силе, или выйдет новое определение?

Заранее спасибо.

При расторжении брака была допущена ошибка в фамилии в одной букве, можно ли считать решение суда недействительным? Фамилия Чернышев а разводили Чернышова, в водительском удостоверении была допущена та же ошибка и инспектор мне сказал что права не действительны т.к. фамилия на правах не совпадает с фамилией в паспорте, может ли быть также с решением суда? Мне сказали что можно написать заявление в суд на повторное заседание ссылаясь на ошибку в фамилии и при заседании сказать что мы передумали разводиться и решение будет исправлено (это обоюдное желание не оформлять развод)

Через 2 дня суд-аппеляция, материалы дела естественно уже в областном суде, замечена техническая ошибка в решении суда первой инстанции, куда писать заявление об исправлении технической ошибки в областной суд или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении допущена арифметическая ошибка. Решение вступило в законную силу и Ответчик его уже исполнил. Можно ли теперь обратиться в суд с заявлением для исправления арифмитической. Ошибки.

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

Разведены с мужем 2 месяца назад, через суд. брак расторгнут. Но свидетельства о расторжении брака на руках нет, т.к. в фамилии допущена ошибка, загс отказался выдавать свидетельство. Суд прислал выписку о решении суда в отношении развода и описку. В которой оговаривается, что ошибка в фамилии допущена. Теперь можно ли без наличия на руках свидетельства о расторжении брака заключить у нотариуса соглашение о разделе долей имущества нажитого в браке? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение