Исковое заявление для восстановления свидетельства о рождении с корректными данными, после обнаружения ошибок в двух записях в ЗАГСе.

• г. Новосибирск

Требуется восстановить свидетельство о рождении. В ЗАГСе нашли две записи о рождении, обе не соответствуют действительности (перепутаны дата рождения в первой записи, отец во второй записи). Сказали идти в суд, чтобы восстановить свидетельство с корректными данными. Как правильно составить исковое заявление в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого требования - восстановить свидетельство о рождении.

Всё зависит от конечно цели, для чего это необходимо.

От этого и зависит вид заявления, которое нужно подать в суд.

Выберите адвоката/юриста с сайта и обсудите с ним ситуацию и условия сотрудничества.

Услуга по подготовке заявления в суд - платная.

Нельзя восстановить свидетельство в такой ситуации. Поэтому нужно решать проблему иначе исходя из ситуации, которая сложилась. Суд не восстанавливает документы, поэтому вам глупость сказали. Вам нужно установить на основании имеющихся данный либо родство, либо что-то еще (в зависимости от ситуации).

Ксения, заявление см. в прикрепленном файле. Удачи.

Прикреплённые файлы: