Отключение электроэнергии в квартире должника с инвалидом первой группы - законные основания и ссылка на норму.

• г. Петрозаводск

Законно ли отключение эл.энергии в квартире должника если в ней находится инвалид первой группы? Если можно ссылку на норму закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Состав семьи или физическое состояние должника - не являются препятствием для УО или для РСО в части отключения ряда коммунальных услуг в квартирах должников.

См.Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД (ПП РФ от 06.05.2011 г. с посл. Изменениями).

В них нет ограничений для отключения по указанным Вами обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Какие докуиенты необходимы для отключения эл. энергии за неуплату в СНТ.

Члены СНТ не платят за эл. энергию. Как правильно оформить отключение их от потребления эл. энергии.

, квартира приватезированная, и предупреждений об отключении не поступало, если да, то на какие ссылаться статьи закона.

Можно ли наказать энергоснабжающую организацию за отключение электроэнергии должника если не был составлен акт об отключении в 2-х экземплярах с подписями должника и представителя самой энергичная дающей организации как того требует закон. Если да токак? Спасибо.

Какой льготой пользуются инвалиды второй группы по оплате потребления воды и водоотведения (выгреб нечистот) и сушествует ли для данной категории норма потребления. Если можно, дайте ссылку на статью закона. Спасибо.

Должник (решением Арб. суда), меняя квартиры, уклоняется от выплат по долгам, игнорируя предписания ССП. По месту регистрации должник отсутствует.

Кто должен разыскать должника, чтобы взыскать долг. Меня интересует ссылка на норму Закона.

По новому закону о СНА обязаны ли при отключении от электроэнергии должника садовода предупредить об этом за 20 дней. И ЕСЛИ НИКТО НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЗАКОННО ЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ.? КУДА ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрые соседи грозят штрафом за проживание в квартире, которая находиться в собственности, без прописки, законно ли это и подскажите ссылку на норму закона пожалуйста?

Мне отключили электроэнергию за долг. А в квартире проживает инвалид 1 группы. Могу ли я заставить жкх подключить электроэнергию? Ведь отключение угрожает жизни и здоровью инвалида. И является ли наличие задолженности основанием для отключения?

Положена ли квартира ветерану войны, инвалиду первой группе (88 лет) (супруга инвалид 2 группы) , если общая квадратура квартиры 54 кв. метра прописано 5 человек в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение