Отключение электроэнергии в квартире должника с инвалидом первой группы - законные основания и ссылка на норму.

• г. Петрозаводск

Законно ли отключение эл.энергии в квартире должника если в ней находится инвалид первой группы? Если можно ссылку на норму закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Состав семьи или физическое состояние должника - не являются препятствием для УО или для РСО в части отключения ряда коммунальных услуг в квартирах должников.

См.Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД (ПП РФ от 06.05.2011 г. с посл. Изменениями).

В них нет ограничений для отключения по указанным Вами обстоятельствам.