Какие документы нужны при оформлении отношений гражданина РФ с гражданкой Украины, где лучше регистрировать брак?

• г. Москва

Какие документы нужны при оформлении отношений гражданина РФ с гражданкой Украины, где лучше регистрировать брак? Гражданка Украины получит второе гражданство после брака или ей нужно будет отказаться от первого при получении второго?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, она не получит гражданство России только по факту брака с Вами.

Вы не получите гражданство РФ при заключении брака, а лишь право на приобретение гражданства РФ вне квот. При получении гражданства РФ Вы направите в посольство Украины в г. Москве заявление о выходе из гражданства Украины в связи с приобретением гражданства РФ,т.к. двойное гражданство не предусмотрено.