Законно ли собирать медь на своём участке?

• г. Улан-Удэ

Законно ли собирать медь на своём участке?

Ответы на вопрос (2):

Снежана, на своем участке "собирать" медь не запрещено. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). Статья 13.1. Требования к обращению с ломом и отходами цветных и (или) черных металлов и их отчуждению (введена Федеральным законом от 29.12.2000 N 169-ФЗ). 1. Физические лица могут осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отчуждение лома и отходов цветных металлов, образующихся при использовании изделий из цветных металлов в быту и принадлежащих им на праве собственности, согласно перечню разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов, утвержденному органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

НЕЗАКОННО нигде собирать то, чего вы не прокладывали! Если по участку проходит линия передач и вы её разрушите сдав медь, наступит уголовная ответственность. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, но не к сказочникам.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в общем дворе. 5 квартир. У каждого отделены земельные участки. Сосед хочет на своем участке строить дом. Фундамент дома хочет расположить на границе участка, т.е. без отступа 1 метр. Законно ли это?

Земельный надзор выявил несоответствие занятого мной участка, мне нужно переместить забор, но энергосети запрещают мне это делать. На моем участке нет обременения, забор переношу на своем законном участке.

Соседи жалуются что мы складируем сено на нашем участке, слишком близко к их участку, боятся пожара, как по закону хранить сено на своем участке, какое расстояние должно быть от соседнего участка.

Могу ли я сжигать сухие ветки кустов, деревьев на своем участке, рядом со своим жилым домом (площадь участка - 11 соток)? Собственник соседнего жилого дома категорически возражает против этого.

Собственник участка построил дом на своем же участке, 2-х этажный жилой дом, со всеми коммуникациями оформлен как пристройка. На сколько это не законно, какие могут быть последствия?

Сосед по ДНП (сейчас идет процесс реорганизации в СНТ, согласно вступившему в силу закону) является владельцем участка и жилого дома (с правом регистрации), построенного на этом участке. В цокольном этаже этого жилого дома он организовал участок по расфасовке меда, получив соответствующее разрешение в ветеринарной службе области (он зарегистрирован, как ИП, но пасека у него находится в другом регионе). Мне мешает шум машин, привозящих мед с его пасеки и с пасек его партнеров и увозящих расфасованный мед в магазины. Он утверждает, что его деятельность законна. Вопрос: имеет ли он право заниматься данным видом предпринимательской деятельности на своем участке и в своем доме на землях СХ-2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в городе для ЛПХ, вплотную прилегает к участку детского сада. Сам садик метрах в 10 от моего участка. Можно ли мне строить на своем участке дом, соблюдая противопожарные отступы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение