Остались ли у Вас задолженности по исполнительным сборам после прохождения процедуры банкротства?

• г. Уфа

У меня вопрос, я прошла процедуру банкротства все долги списали, а начисления по исполнительным сборам остались висеть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет. Обращайтесь к судебному приставу. Принесите им решение о признании банкротом и определение о завершении банкротства.

Они обязаны окончить ИП по ст. 47 п.1 пп.7 фз об ип.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Направьте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив к нему решение о банкротстве и определение о завершении процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Прохожу процедуру банкротства. Начата процедура реализации имущества. Приставы анулировали все ИП остались исполнительные сборы. Нужно ли было исполнительные сборы заявлять как и все долги? Что теперь можно сделать?

Банкротство и поручительство.

Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право банк после процедуры банкротства взымать долг у поручителя, если долги все списали у заемщика?

Прошла процедуру банкротства. Решение: списать все долги. В банке долг не списывают, говорят так и будет висеть, платите.

Что делать в таком случае?

Ситуация следующая: была процедура банкротства, все долги списали. После процедуры банкротства в госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору. К приставам обращалась неоднократно, сначала обещали ее закрыть, потом, что закрыть не удаётся, а теперь говорят, что ее нужно оплатить, не зависимо от того, было банкротство или нет. Правомерны ли их действия?

Я прошла процедуру банкротства, долги по ЖКХ списали, но управляющая компания направила в налоговую сведения, что у меня возникла экономич. Выгода, налоговая направила требование по долгам, кот. были в период банкротства. Я читала, что если было банкротство, то НДФЛ я не должна оплачивать. Могу ли я с заявлением обратиться в налоговую, чтобы списали долг или признали долг безнадёжным приложив реш-е о банкротстве и его завершении. Судебную практику не могу найти по данной ситуации в интернете. Помогите пожалуйста.

После прохождения процедуры банкротства приставы списали все долги по кредитам, а штраф МАДИ, 3 тысячи рублей остается, правомерно ли это? И что делать, если это не правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение