Спросить бесплатно

Какие документы нужны при оформлении отношений гражданина РФ с гражданкой Украины, где лучше регистрировать брак?

Гражданка Украины получит второе гражданство после брака или ей нужно будет отказаться от первого при получении второго?

вопрос №1946295
прочитан 35 раз

Алексей, она не получит гражданство России только по факту брака с Вами.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Нет, она пока не считается нетрудоспособной В России считаются нетрудоспособные лица, достигшие возраста, дающего право на получении пенсии по старости, для женщин это 55 лет.


адвокат Душенин Матвей Сергеевич:

Здравствуйте. Конечно, если не оформили соответствующие документы и не обязательно на 3 месяца. Для более подробного ответа необходимо узнать какие у Вас на руках документы и Ваши пожелания.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте.После оформления РВП Ваша дочь сможет устроиться на работу .со всеми правами,предусмотренными ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"


юрист Аверкиева Светлана Анатольевна:

Юлия, подождите немного. В Госдуму внесен законопроект, вводящий двухмесячный срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство для русскоязычных граждан государств, входивших в состав СССР.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X