Попытка обойти решение суда - жители ТСЖ планируют подать заявление в ИФНС о отмене записи о председателе, который был признан недействительным

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

Суд признал избрание председателя ТСЖ не действительным с 2020 года.

Однако между вступлением решения в силу и рассмотрением жалобы в апеляционном суде этот товарищ провёл новое голосование и якобы снова себя избрал в правление.

Что бы снова не тратить время на суды, хотим сделать следующее:

Подать заявление в ИФНС об отмене записи в ЕГРЮЛ, той где он значится председателем на основании решения суда вступившего в силу, ведь скорее всего он не подавал сведения о новом голосовании и продлении своих полномочий.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно понимаете. Так и сделайте.

С уважением.

Здравствуйте да так и можете сделать.