Попытка обойти решение суда - жители ТСЖ планируют подать заявление в ИФНС о отмене записи о председателе, который был признан недействительным

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

Суд признал избрание председателя ТСЖ не действительным с 2020 года.

Однако между вступлением решения в силу и рассмотрением жалобы в апеляционном суде этот товарищ провёл новое голосование и якобы снова себя избрал в правление.

Что бы снова не тратить время на суды, хотим сделать следующее:

Подать заявление в ИФНС об отмене записи в ЕГРЮЛ, той где он значится председателем на основании решения суда вступившего в силу, ведь скорее всего он не подавал сведения о новом голосовании и продлении своих полномочий.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно понимаете. Так и сделайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да так и можете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вступило решение в силу о признании избрания правления ТСЖ и избрания председателея ТСЖ не действительным с 2020 года.

Бывший председатель заявляет, что между решением суда и рассмотрением его апелляционной жалобы, он уже себя переизбрал.

В апелляции оставили решение без изменений.

Имел ли право председатель проводить собрание не дождавшись апелляции от имени председателя, ведь его избрание признано не действительным с 2020 года.

И как поступить, что бы исполнить решение суда.

Меня зовут Александр. В продолжение вопроса с голосованием в ТСЖ. Голосование прошло. Счетная комиссия подписала протокол. По результатам голосования выбраны члены нового правления. Ревизионной комиссии у ТСЖ нет. Должно ли старое правление каким либо образом соглашаться с результатами голосования (т.е. подписывать некие протоколы о том, что они согласны с результатом голосования)? Или же новые члены правления должны на основании Протокола голосования (который не одобрен Ревизионной комиссией из-за отсутствия оной) собрать новое правление, выбрать нового председателя (или же если его сразу не выбрали, то остается на время предыдущий председатель) и начать работать в новом составе? Спасибо.

Вступило в силу решение суда о признании недействительным проведения общего собрания членов ТСЖ с выборами правления ТСЖ и заседание правления ТСЖ с выборами председателя правления ТСЖ. Этого председателя называю Х. Ранее, на основании протоколов о собраниях, отмененных судом, в ЕГРЮЛ была внесена запись о председателе ТСЖ - Х. Других фраз в отношении третьих лиц (например - МФИНС) об отмене записи в ЕГРЮЛ в решении суда нет.

В ходе суда, было вынесено определение суда об обеспечительных мерах, в виде запрета МФИНС вносить изменения в ЕГРЮЛ в отношении ТСЖ. Обеспечительные меры не отменены. Прежний председатель-У ранее в ЕГРЮЛ был внесен. Теперь он должен стать новым, зарегистрированным в МФИНС.

1. Как исполнить решение суда о том, что зарегистрированный в ЕГРЮЛ председатель Х-недействительный?

2. Возможно ли это осуществить при наличии судебного запрета?

3. Как заполнить форму заявления Р 14001 страницу К в отношении Председателя У, который должен быть восстановлен по решению суда?

1-возложение полномочий;

2. прекращение полномочий;

3. изменение сведений о лице;

3. Кто поможет отменить запись в ЕГРЮЛ о председателе Х в МФИНС 15 в СПб?

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Срок полномочий председателя тсж не истек собрание членов тсж избрали новое правление правление избрало нового председателя решение на собрании о прекращении полномочий председателя не принималось. Вопрос: легитимность избрания нового председателя ТСЖ.

ЯДобрый день. Я член правления ТСЖ. У нас возникли разногласия с председателем по ряду вопросов. В результате он лично внес в повестку дня очередного ОСС ТСЖ вопрос об исключении меня из состава правления. Однако в бюллетен. Для голосования включили пункты о досрочном прекращении полномочий действующего правления и избрания нового. Заменив в составе меня на новую кандидатуру. Отчетно выборное собрание состоялось в сентябре 2018 год где был избран председатель на срок 2018-2010 г. Новое правление избрано на 2019-2021 год. Как быть в данной ситуации, прав председатель или пользуется своим положением?

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1). По решению суда СУД признал протоколы собраний ТСЖ бывшего председателя недействительными. А также недействительной запись регистрационный номер

2102308107416 внесенную 07.05.2010 года в ЕГРЮЛ.

2) Бывший Председатель ТСЖ подал Кассационную Жалобу Краевой суд города Краснодара для обжалования данного решения Ленинского районного суда.

Следующее заседание Краевого суда состоится в начале января 2011 года.

4). Сейчас бывший Председатель объявил собственникам жилья о проведении внеочередного собрания ТСЖ в форме заочного голосования в период с 13.12.2010 по 22.12.2010 года..

Как соотнести Постановление Пленума ВС РФ № 25 от 23.06.2015 к СНТ, садоводческим некоммерческим товариществам?

Суд лишил полномочий председателя с момента его избрания.

Все доверенности, выданные с момента лишения полномочий председателя, подписанные и удостоверенные им, должны быть не действительны. Но, председатель в ЕГРЮЛ сведений о решении суда не представил и остался числиться “лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица”. Суд по отмене следующего собрания признал доверенности действительными, так как сведения в ЕГРЮЛ не внесены.

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение