Как наказать топящих соседей сверху, если невозможно найти собственников квартиры?

• г. Белгород

Нас постоянно топят соседи сверху, собственников никто не знает, телефонов их нет, адреса регистрации тоже, по выписке из Егрн их 5 человек, на кого из них составлять судебный иск, и как быть если нет их адреса регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Уточните, пожалуйста, согласно выписке из ЕГРН у каждого из пяти своя доля?

В таких случаях делается следующее:

1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.Ответчиками являются все пятеро, солидарная ответственность. Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчиками ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ

4.Подаете документы в суд и суд взыщет

5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение. Вам не важно с кого из них в этом принцип солидарной ответственности.

Нет, не имеете право. Я же указала - Направляете Ответчиками ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ,т.е. все что направляете суду - а,это иск, отчет, выписка ЕГРН (как минимум).

Я иногда отправляю досудебную претензию, так как у наших судей разное отношение к этой ситуации.