Как подать в суд на агенство недвижимости?

• г. Барнаул

Как подать в суд на агенство недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Нужно с мотреть договор на оказанием услуги. Можете в личку к юристу обратиться к юристу за окзанием услуги тс 779 ГК.

Сначала необходимо обратиться с претензией.

Если не поступит на нее ответа, или ответ Вас не устроит - обращайтесь в районный суд с иском. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

1..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

2.Данные правоотношения могут регулироваться нормами ЗоЗПП

3.Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуг.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

При наличии нарушенного права выбрать способ восстановления (либо защиты) нарушенного права, составить заявление и приложить документы.