Как доказать что имущество нажитое в браке совместно

• г. Иланский
Ответы на вопрос (1):

Елена, ну деньги же были на что то потрачены, вот и представьте документы на что именно были потрачены.

Спросить
Пожаловаться

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

Как я могу известить суд, о том, что в период брака взятые мужем кредитные средства не тратились на нужды семьи и в каком случае суд при разделе совмест. Имущества может освободить меня от оплаты взятых мужем долгов? Нужно ли это указывать в исковом заявлении. На раздел имущества? Спасибо.

У мужа миллионный долг за кредиты. Планирую развестись. Как будут делиться его долги, если совместно нажитого имущества за время брака - нет. При разводе раздела имущества не будет, т.к. делить нечего. При этом деньги, которые были взяты им в кредит, тратились не на нужды семьи, но как доказать это не знаю. Как можно сделать так, чтобы при разводе все долги остались на нем? И что будет с моей личной собственностью, приобретенной после развода?

Необходимо ли в суде доказывать при разделе совместно нажитого имущества, в частности кредитов в банке, дополнительными документами на какие нужды взяты кредиты, или будет достаточно справок с банков... есть кредиты, а потрачены вместе...

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Каким постановлением верховного суда в 2016 г. определено что долг по кредиту взятый в период брака одним из супругов, являеться его долгом и чтобы его разделить при разделе иммущества в суде, бывший супруг должен доказать, что денечные сдредства по взятому кредиту одним из супругов в период брака, без уведомления второго супруга, были потрачены в период брака на нужды семьи? Кредит гасился после расторжения брака спустя 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Муж подал иск о разделе имущетва и доказал в суде, что кредиты были взяты на нужды семьи, но гасил задолженность по кредитам только лично он, как в период брака, так и после его расторжения. Т.к. совместно нажитого имущества нет в наличии, суд удовлетворил иск и признал кредитные обязательства совместным имуществом, нажитым в период брака и произвел его раздел в равных долях. Т.е. жена должна выплатить мужу деньги. В связи с тяжелым материальным положением (находится в декрете) она выплатить деньги не может. Могут ли быть начислены проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

В период брака на мое имя были взяты 3 кредита, которые сейчас бывший муж не оплачивает, хотя я брала на его личные нужды. Собираюсь подавать на раздел. Подскажите одни только кредиты можно делить без раздела другого имущества, т.к. нет иного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение