Возможно ли подарить земельный участок, оформленный на себя и мужа, сыну без разрешения мужа?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я подарить земельный участок сыну, оформленный на меня в собственность, купленный вместе с мужем, с которым нахожусь в браке, не спрашивая разрешения мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Все сделки по отчуждению недвижимого имущества приобретенного на совместные средства совершаются с нотариально заверенного согласия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в законном браке нахожусь 13 лет, имеем в собственности земельный участок оформленный на мужа, сейчас мы не живем вместе, но оффициально в браке. Муж хочет продать участок и все деньги забрать себе! Что мне делать?

Могу ли я продать или подарить детям или родителям земельный участок, купленный в браке, но оформленный на меня без согласия супруга? Или его присутствие и нотариально заверенное согласие необходимо?

Мы с мужем 16 лет в браке. Живём в однокомнатной квартире. Квартиросъёмщик-муж. От брака имеем сына 15 лет. У меня от первого брака дочь 19 лет. Квартира приватизированна. Все прописаны на этой жилплощади. Так же имеем: сарай, совместно купленный, гараж, доставшийся мужу после смерти отца, автомобиль Ваз-2101, оформленный на имя мужа, Ваз-2115, оформленный на меня (кредит оформлен на мужа). Так же имеем земельный участок 15 соток, выделенный мужу колхозом, оформленный на его имя. Что я с детьми буду иметь после раздела имущества через суд?

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

После смерти мужа остался земельный участок, оформленный на мужа, купленный в период брака. Как будет делится участок, если на наследство подали сын от первого брака, жена и двое детей мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в наследственную массу оформленные на меня при жизни мужа Свидетельством на право собственности земельный участок и гараж? Кредит, оформленный на меня? Кредит, оформленный на него?

Возможно ли вывести из состава наследства дом и земельный участок, оформленный на моего умершего мужа, купленный на кредитные деньги (кредит оформлен на меня, поручителем является моя мама). В браке состояли 10 лет, у нас несовершеннолетняя дочь, от предыдущего брака у моего мужа двое совершеннолетних детей, заявившие на наследство. Если разделят наследство, как быть с кредитным договором, оформленным на меня?

У моей знакомой умер муж, (у них с мужем был дом, который они начали строить до официального брака, а закончили стройку в браке, но в этом доме она не прописана, только муж, так же имеется автомобиль, так же оформленный на мужа и купленный ещё до брака. Детей совместных нет) скажите кому останется собственность мужа? Законной жене или его родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение