Искренне прошу ответить юристов, что такое ДНР и как оно связано с РФ в данный момент. Могут ли возникнуть проблемы при подаче заявления на гражданство РФ, если утерян украинский паспорт с проп

• г. Ростов-на-Дону

ИСКРЕННЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЮРИСТОВ КОТОРЫЕ РАЗБИРАЮТЬСЯ ЧТО ТАКОЕ ДНР, И КАК ОНО СВЯЗАННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ С РФ. СПАСИБО!

Добрый день, ситуация следующая.

У меня из документов украинский паспорт + адресная справка к нему. Прописка Донецк.

Пол года назад я написал заявление в полицию, с тем что потерял паспорт.

В паспортный стол я не обратился.

Потому что паспорт нашел через 2-3 месяца, но полицию обетом не уведомил, так как начались обстрелы.

Да и возможности как таковой не было.

Я пересек границу РФ по этому паспорту, и сейчас хочу подать заявление на РФ гражданство.

Могут ли у меня возникнуть проблемы.

И общая ли база с ДНР у РФ.

И посоветуйте пожалуйста как быть.

Ехать на границу возможности нет.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Мало кто понимает, что это такое. Например, президент Казахстана вчера на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что это квазигосударственные образования и Казахстан их не признает. Видите, что разные бывают мнения. Большинство стран считает по прежнему, что это территория Украины. Так что выбирайте. Что вам больше нравится.

ДНР Донецкая народная Республика.