Имеют ли право принуждать меня перейти на работу инженер-технолога в худших условиях труда?

• г. Ковров

Работаю инженер-технологом, нахожусь на пенсии, по состоянию здоровья (мигрень) не могу работать в условиях шума. Имеют ли право принуждать меня перейти на работу инженер-технолога в худших условиях труда? В случае моего несогласия какие меры могут быть применены со стороны администрации?

У меня высшее образование по специальности инженер. Работаю техником-технологом, начал работать когда учился в институте. Должны ли меня повысить до инженера-технолога в связи с окончанием института.

Я работаю техником-технологом на заводе. Закончил институт. Я написал заявление о переводе меня на должность инженера-технолога. На заводе была создана комиссия (специалисты предприятия) на аттестацию меня как инженера-технолога. Решением комиссии я был аттестован как инженер-технолог. Но директор предприятия (не учередитель) не подписывает моё заявление. Скажите, что можно сделать в данной ситуации.

Какие ко мне могут быть применены меры, санкции, если я отказался работать в праздничные дни, тем самым нарушил распоряжение администрации о работе в праздничные дни на условиях двойной оплаты?

Инвалид третий группы, тмею несовершеннолетнюю дочь, у жены временная работа, по состоянию здоровья могу выполнять только легкий труд. Имеют ли право уволить меня с работы? Обязаны ли мне предоставить другую работу?

Я имею инвалидность (II группа). Работаю в химической лаборатории. По социальным нормам инвалиды не могут работать во вредных условиях труда и меня хотят перевести на какую-то другую работу, хотя в моей реабилитационной карте указаны те вредные условия труда при которых я должна не работать. У меня на работе хорошие условия как быть в моем случае.

У меня тяжёлые условия работы, по состоянию здоровья я не могу работать на той должности, на которой я работаю сейчас. Я являюсь одинокой матерью, какие у меня права, должен ли работодатель перевести меня на другую должность, имеет ли право он меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация предприятия, где я работаю 5 лет, после проведения профосмотра принуждает меня уволиться по собственному желанию по состоянию здоровья, будто бы оно не соответствует требованиям професии (инженер проектировщик работа на комьютере) На предудущем медосмотре претензий на зрение не было. Жалоб от меня врачам не поступало. Получается, что моё здоровье если и изменилось, то только от работы на данном предприятии.

Что можно предпринять в данном случае, прекращать работу на этом месте пока в мои планы не входит.

Что могу я потребовать от администрации встречно для компенсации?

Спасибо.

Вопрос о работе учителя в начальных школах. По состоянию здоровья я не могу работать в двух классах в школе. Вопрос таков: имеет ли право директор школы принуждать учителя работать с двумя классами?

На заводе сократили единицу инженера-технолога, за совмещение которой я получала доп. плату. Работу дополнительную продолжаю делать, а оплаты нет. Сама работаю тоже технологом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение