Как решить проблему понижения должности и заработной платы при объединении автобаз? Рассмотрим вопросы наказаний, взысканий и лишения премии

• г. Удачный

При объединении двух автобаз меня понизили в должности на два разряда и соответственно понизилась заработная плата, наказаний, взысканий, лишение премии за все время работы на предприятии не было. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли при реорганизации предприятия понизить в должности и снизить заработную плату.

Могут, то только в том случае, если вы давали на это письменное согласие.

Если согласия нет, то вас должны уволить по сокращению штата со всеми гараниями.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в нашем хитром и славном ОАО РЖД дежурным дистанции пути, когда перевелся на эту должность, нам платили премию 45%, несколько месяцев назад нам понизили премию до 40%, а недавно понизили до 20%. Является данное понижение изменением условий труда? Ведь заработная плата понизилась а обязанности остались.

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Заработная плата в нашей компании состоит из оклада и премии. Мне не выплачивают премию второй месяц подряд, ссылаясь на мою плохую работу. Никаких взысканий с меня не было, выговоров и предупреждений тоже. Как быть?

Работал сначала на одном предприятии по 5 разряду, ушел через увольнение на другое предприятие этой же компании по этой же специальности но понизили до 4 разряда, аргументируют тем что специфика работы несколько другая, могу ли я вернуть свой 5 разряд.

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Работаю на предприятии, заработная плата складывается из многих показателей, основные оклад и премия, подскажите, карантин с сохранением заработной платы, мне оплатят только оклад без премии и все вместе?

Во время декретного отпуска понизили в должности, на меня надавили, пригласили меня из декретного отпуска прийти на работу и ознакомится с приказом, можно сказать заставили подписать приказ об изменении должности и уменьшении заработной платы (в это время ребенку было 3 месяца) Скажите подписанный мною приказ, который ухудшает условия работы и уменьшается заработная плата является ничтожным или он всетаки имеет юр.силу и нет смысла его оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Я работаю на предприятии официально оформлен получаю зарплату и премию в размере 50 процентов от зарплаты но теперь премии лишены все члены предприятия и премию не будет аж два месяца в праве ли предприятие так поступать и причины для лишения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение