Я получаю пенсию по потере кормильца, нахожусь в академическом отпуске,

Читайте также:
Вопрос №19464211

Я получаю пенсию по потере кормильца, нахожусь в академическом отпуске, но хочу поступить в другое учебное заведение на зонное отделение, буду ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
18.06.2022, 23:06

Если Вы одновременно будете обучаться на очном и заочном, то будете получать.

Если переведётесь/поступите на заочное и только будете на этой форме обучения учиться, то не будете получать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Может ли учебное заведение или пенсионный фонд взыскать деньги со студента, если он был в академическом отпуске,

Может ли учебное заведение или пенсионный фонд взыскать деньги со студента, если он был в академическом отпуске, получал пенсию по потере кормильца, а после окончания отпуска, доучиваться не стал?

Фирма г. Санкт-Петербург
11.04.2022, 11:06

Здравствуйте. Могут. Так как он обязан был учится.

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия по потере кормильца отчисление из вуза

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Юрист г. Рязань
31.10.2014, 23:35

Здравствуйте! К сожалению, уже нельзя. Данные выплаты носят заявительный характер и за прошедшее время не взыскиваются

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
23.01.2014, 19:33

Если Вам по медицинским показаниям будет предоставлен академический отпуск отчислить Вас из учебного заведения не смогут. Следовательно за Вами сохранится статус обучающегося по очной форме и право на получение пенсии по потере кормильца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Уфа
04.04.2020, 08:50

Здравствуйте,

Если будете учиться на дневном отделении, будете получать пенсию до 23 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Получаю пенсию по потере кормильца,

Получаю пенсию по потере кормильца, в феврале хочу забрать документы из учебного заведения и с 1 сентября поступаю в другое учебное заведение, сохраниться ли моя пенсия до момента поступления с момента отчисления?

Фирма г. Санкт-Петербург
10.01.2022, 17:24

Здравствуйте Елена! При прохождении обучения на дневной форме студенты, потерявшие кормильца, могут учиться и получать стипендию до достижения 23 лет. Также до данного возраста предоставляются льготы на проезд в общественном транспорте и получение медицинских услуг в медицинских учреждениях.

Ваша пенсия должна сохраниться.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.01.2022, 17:24

После отчисления вы должны сразу же уведомить об этом ПФР и выплата пенсии вам прекратиться до того момента как вы опять начнете учиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
10.01.2022, 17:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отчислились, то обязаны известить ПФР и вам прекратят выплаты. Не сообщите, то по суду взыщут и ещё могут ст. 159 УК РФ инкриминировать. Поступите вновь на учёбу, сообщите об этом ПФР и выплаты вам возобновят.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу поступить на заочку, в коммерческий колледж (находясь в академическом отпуске в другом колледже),

Я получаю пенсию по потере кормильца. Училась очно, сейчас нахожусь в академе по уходу за ребёнком. Хочу поступить на заочку, в коммерческий колледж (находясь в академическом отпуске в другом колледже), потеряю ли я пенсию по потере кормильца?

Юрист г. Москва
07.08.2020, 07:38

Вы утратите право на пенсию по СПК в том случае, если закончите очную учебу. Заочное обучение не дает права на этот вид пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Не учусь но получаю пенсию по потере кормильца

Учился в колледже получал пенсию по потере кормильца. Патом отчислили. Сейчас хочу подать документы в другое учебное заведение будут ли выплачивать пенсию?

Юрист г. Краснодар
24.06.2021, 01:23

Добрый день. Право на пенсию по потере кормильца имеют обучающиеся очно до достижения 23 лет. Если будете обучаться очно и не достигните 23 лет к моменту поступления в уч.завеление вновь, то должны возобновить выплату пенсии по потере кормильца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Будут ли мне продолжать выплаты?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В этом году я заканчиваю колледж и собираюсь поступать в другое учебное заведение. Будут ли мне продолжать выплаты?

Юрист г. Ставрополь
11.04.2022, 16:02

Если учебное заведение точно такого типа, никаких выплат вам больше производить, не будут! Вас государство не до пенсии учить обязано.

Вам помог ответ?ДаНет

Отпуск. Будет ли данная пенсия выплачивается мне, если я буду в академическом отпуске?

Я получаю пенсию по потере кормильца. На данный момент беременна и хочу взять академ. Отпуск. Будет ли данная пенсия выплачивается мне, если я буду в академическом отпуске?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
21.04.2016, 10:17

Доброе утро Наталия, да пенсия выплачиваться будет в период академического отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Адвокат г. Краснодар
05.01.2020, 18:09

Добрый день! Да, будешь получать при наличии дневного отделения, а не заочного.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение